31 октября 2022 г.

Своп-вечеринка

27 октября 2022 г.

Знакомство с олимпийским призёром

26 октября ученикам 10 – 11 классов нашей школы предоставили возможность познакомиться с выдающимся Олимпийским призёром - Чебоксаровым Владимиром Васильевичем.

Владимир Васильевич родился в 1951 году в Тюмени. С 1965 года начал занятия классической борьбой. До окончания школы в 1969 году завоевал серебряную медаль на 11-й Всероссийской спартакиаде школьников. Владимир Чебоксаров является серебряным призёром олимпийских игр в 1976г., также чемпионом и призёром чемпионатов мира и Европы, которые проходили в 1975 и 1977 г. Победитель 12 международных турниров, Заслуженный мастер спорта СССР (1976г.). Заслуженный тренер РСФСР по греко-римской борьбе. В 1981 году оставил большой спорт. Являлся заместителем председателя областного совета “Динамо” (1981-1985), тренером сборной Тюменской области (с 1985 года). С 1989 года — председатель Тюменской областной федерации по греко-римской борьбе, с 1997 по 2004 год — президент федерации Сибири по греко-римской борьбе. С 2006 года — старший инспектор-методист по спорту тюменского регионального отделения «Динамо». Владимир Васильевич награждён медалями “За трудовое отличие”, “За безупречную службу” I, II и III степени МВД, а также Золотым орденом FILA (2012).

В течение всей встречи ребята активно задавали вопросы гостю, чтобы больше узнать и об Олимпийских играх, в которых принимал участие выдающийся спортсмен, и о жизни Владимира Васильевича. Темы, затрагиваемые во время обсуждения, были очень актуальны для молодёжи в данный момент времени. Встреча получилась теплой и интересной. Владимир Васильевич ответил на все вопросы ребят. В конце встречи мы с радостью сфотографировались с известным спортсменом.

Замечательно, что школа даёт возможность познакомиться с такими почетными людьми нашего города!

25 октября 2022 г.

Единый урок «Детство без опасности»

В школах города проходят мероприятия в рамках Недели здоровья, «Правового марафона», Месячника комплексной безопасности и Месячника Гражданской обороны. В рамках этих масштабных событий в школе уже прошли «Большие гонки», тематические классные часы, тренинги самосохранительного поведения, профилактические беседы, беседы инспектора по охране детства.

А 24 октября состоялся Единый урок/классный час «Детство без опасности».  Тематика их разнообразна:

1-5 классы:

1. Как вести себя одному на улице.
  2. Угрозы. Незнакомая, «чужая» машина.
  3. Что делать, если к тебе подошел незнакомец.
  4. Как вести себя одному в подъезде.
  5. «Безопасная дорога». Соблюдение правил дорожного движения.

6-8 классы:

1. Мои действия в случае угрозы жизни
  2. Что делать, если ты заблудился в лесу
  3. Защити себя в сети Интернет
  4. Умей сказать «нет».
  5. Что такое «Буллинг» и как ему противостоять.
  6. Нет ничего ценнее жизни.

9-11 классы:

1. Безопасное поведение в сети Интернет.
  2. Как избежать конфликта.
  3. Умей сказать «нет».
  4. Как вести себя в ЧС.
  5. Как противостоять «Кибербуллингу».
  6. «Жить здорово!»

Все ученики 1-11 классов стали участниками практикоориентированной деятельности, направленной на формирование самосохранительных навыков, правового самосознания, культуры поведения дома, на улице, в общественных местах, в социальных сетях… Все учащиеся признают ценность человеческой жизни, правил и норм поведения, законов нравственности, все «здесь и сейчас» готовы противостоять вредным привычкам, возможным угрозам, неблагоприятному стечению обстоятельств. И жить по правилам! Жить интересно и безопасно!

20 октября 2022 г.

Со смыслом

В октябре в нашем городе прошёл международный кинофестиваль «Ноль плюс». Учащиеся 5 «А» класса посмотрели серию мультипликационных фильмов «Со смыслом» в музейном комплексе им. И. Я. Словцова.  Ребята увидели мультфильмы «Дорога тысячи ворот», «Песочница»,  «Рождество – это вздор», «Мой друг Тигр», «Зарплата», «Шаги».

Все мультипликационные фильмы показали, чтобы можно осмыслить вопросы о том, кто мы такие и как наши поступки влияют на наше будущее. Герои мультфильмов оказывались перед сложными решениями, где им приходится выбирать, какими людьми им быть.

После просмотра мультфильмов ребята активно участвовали в обсуждении увиденного, отвечали на вопросы ведущего и сами задавали вопросы, поднимали важные темы.

Ни один из мультфильмов фестиваля не оставил ребят равнодушными!

19 октября 2022 г.

Соревнование роботов

Ученики нашей школы стали участниками робототехнических соревнований детского фестиваля «Инфотех Junior», который прошёл в рамках XV Тюменского цифрового форума и выставки информационных технологий «ИНФОТЕХ» 17 октября в технопарке.

Команды «Следопыт» и «Новичок», состоящие из учеников 6 «Б» и  6 «В» классов (Некрасова Глеба, Некрасова Георгия и Волкова Александра), представляли нашу школу в категории «Следование по линии». Руководитель команды — Токарева Инна Валерьевна.

Для победы в состязании робот должен был за минимальное время проехать по траектории от зоны старта до зоны финиша, преодолевая различные препятствия.

К сожалению, ребята не заняли призового места, но зато получили бесценный опыт и много позитивных эмоций от участия в соревнованиях!