21 июня 2023 г.

Пришкольный лагерь. День четырнадцатый

Утро, как всегда, началось с бодрящей зарядки и вкусного завтрака, ведь никогда не стоит забывать, что «в здоровом теле – здоровый дух»!

В 9 часов 1-ый и 2-ой отряд отправились в ТЦ «Гудвин» на комедийный мультипликационный фильм «Мармадюк». Мультфильм был посвящён забавным и невероятным приключениям обаятельного датского дога по кличке Мармадюк — своенравного и озорного пса.

Остальные отряды посетили разнообразные кружки: робототехники, разговоров на английском языке, рисования, пения, летнего чтения, спортивных игр.

После досуга в кружках подошло время подкрепиться и набраться сил для дискотеки «Нилетто», которая началась в 15:30. Помимо танцев ребята приняли участие в развлекательной программе.

Дети смеялись, веселились, радовались, дарили нам свои эмоции и самые искренние и светлые улыбки!

20 июня 2023 г.

Пришкольный лагерь. День тринадцатый

Несмотря на пасмурную погоду за окном, утро мы начали с динамичной зарядки, а затем отправились на завтрак, чтобы зарядиться энергией на весь день.

В 10 часов все отряды посетили танцевальное мероприятие «Дискобум», где оставили частичку заработанной энергии. Хочется, чтобы таких мероприятий было больше и они никогда не заканчивались.

После танцев подоспело время кружков, где каждый отряд выбрал себе разное направление: игры и разговоры на английском языке, уроки рисования, подвижные игры в спортивном зале, музыкальный кружок, а также кружок робототехники, где каждому из ребят пришлось включить воображение в конструировании роботов и другой непохожей друг на друга техники. В такие моменты забывается непогода за окном и настроение играет яркими красками.

Далее долгожданный обед, время тишины и выход в учебный центр «Дельфа».

В завершение дня все ребята в отрядах поделились своими эмоциями: рассказали о самых запоминающихся моментах, поиграли в подвижные игры и отправились домой в ожидании следующего дня в пришкольном лагере!

19 июня 2023 г.

Пришкольный лагерь. День двенадцатый

19 июня ребята посетили свой любимый пришкольный лагерь «Пёстрое небо». Сегодня, несмотря на пасмурную погоду, они продолжали отдыхать и посвящать время творчеству и спорту.

Дружный коллектив — это всегда вёселые игры, сплочение команды, совместное творчество.

Время вёселых игр началось с развлекательной программы «Чем дружнее, тем сильнее». Ребята поучаствовали в конкурсах «Угадай мелодию», «Быстрее, выше, сильнее», «Самый умный».

В отрядное время изучали английский, занимались в спортзале, рисовали красками.

В конце дня дети посетили мастер-класс в учебном центре «Дельфа».

17 июня 2023 г.

Экодом

На этой неделе ребята посетили «ЭкоДом Гудвин», в котором можно сдать пластик, бумагу, батарейки.

Это совместный проект компаний «ТЭО» и «СИБУРа», призванный привить горожанам экологическое сознание и культуру разделения мусора.

Ребятам рассказали про переработку вторичного сырья и циклы переработки пластика, а также наглядно показали переработку пластиковых крышечек, из которых получили брелоки.

Особое внимание привлекла установка по дроблению пластиковых крышечек, которая  с помощью педалей велосипеда приводит в движение измельчитель.

Теперь ребята будут более осознанно относится к той или иной покупке и делать выбор в пользу экологической «многоразовой» альтернативы.

16 июня 2023 г.

Пришкольный лагерь. День одиннадцатый

Детство — время удивления и радости.

Продолжается наша увлекательная жизнь в пришкольном лагере. Сегодня был очень насыщенный и увлекательный день. Весёлая зарядка, проведённая на улице, разогнала последние остатки сна. Наши замечательные повара накормили нас вкусным завтраком. Затем ребят закрутил круговорот кружков: «Робототехника», «FunnyEnglish», «Волшебные нотки».

Ребята из 4-го и 5-го отрядов приняли участие в спортивных состязаниях под названием «Весёлые старты». Задания были направлены на приобщение к здоровому образу жизни, повышению интереса к физической культуре, воспитанию чувства коллективизма, товарищества, взаимовыручки. Дети с большим удовольствием и энтузиазмом проходили все испытания, показав себя сильными, ловкими, быстрыми. Все участники поддерживали друг друга бурными аплодисментами. Главная цель мероприятия была достигнута – настроение было замечательным. Обе команды шли в ногу, не давая отрыва друг другу. Но всё же ребята из 4-го отряда вышли вперёд. Поздравляем их с победой!

Самым запоминающим событием за сегодняшний день стало посещение планетария. Большой надувной купол, внутри которого проецируются фильмы на 360 градусов, разместился в спортивном зале нашей школы. Детям удалось побывать в мультфильме с Лунтиком, перенестись в эпоху динозавров и даже прокатиться на весёлых горках. А сколько же восторженных возгласов было слышно за пределами купола!

16 июня 2023 г.

ЛегоЛето

15 июня в Тюмени состоялся муниципальный фестиваль по робототехнике «ЛегоЛето».

В творческой категории ребята должны были придумать «Инженерные идеи для умного дома»,  в LEGO-олимпиаде ««LEGO WORLD»» ребята из 2-го класса делали «Карусель». Сложность задания LEGO-олимпиады заключалась в программировании: карусель должна вращаться в одну сторону 2 секунды, а в другую – 5 секунд, все действия должны повторяться 3 раза.

В фестивале от нашей школы участвовали 3 команды в категориях: «LEGO-олимпиада «LEGO WORLD»  2-ой класс» и в творческих категориях «WeDo» и «LEGO Mindstorms».

Подведение итогов фестиваля «ЛегоЛето» пройдёт 20 июня.

Руководитель команд: Токарева Инна Валерьевна.