14 июля 2023 г.

Пришкольный лагерь. День десятый.

Яркие впечатления и эмоции сегодня у детей школьного лагеря. В конкурсе на самую интересную маску принимали участие дети всех отрядов. Есть и победители! Так же сегодня состоялся праздничный концерт, посвященный году педагога и наставника. Ребята показали свои таланты, пели танцевали, рассказывали стихи. День завершился развлекательной  игрой Большие гонки.

12 июля 2023 г.

Пришкольный лагерь. День восьмой.

В этот жаркий летний день ребята из нашего лагеря очень интересно проводили время.
В первой половине дня мы отправились в музей им. Словцова. Там мы окунулись в сказку "Конек-горбунок" Петра Ершова на мастер-классе " Начинает сказка сказываться". Ребята вспомнили сюжет сказки, поиграли в мемо с жар-птицами, узнали много новых фактов из жизни и творчества Петра Ершова, а также создали своих коньков-горбунков. Все мальчишки и девчонки получили заряд положительных эмоций в музее.
Во второй половине дня мы отправились в учебный центр "Дельфа", где учат программированию и не только. Ребята погрузились в мир it-технологий, создавали по определённым алгоритмам свои собственные компьютерные игры. Мы были в восторге, почувствовав себя программистами.

11 июля 2023 г.

Пришкольный лагерь. День седьмой.

После хорошей зарядки хорошо позавтракали и отправились ребята первого отряда на школьный двор крутить обруч и играть в бадминтон. А также, девочки организовали мини соревнование по прыжкам на скакалке.
Окончательно проснувшись и взбодрившись, несмотря на жаркую погоду, оба отряда отправились в творческие мастерские. Посетили и «клуб рисунка», и «умеем все!». А после даже успели посмотреть совместно мультфильм.
В конце дня посетили мероприятие под названием «Научи-ка» от студии «образ»: викторины, челленджи, загадки, конкурсы и танцы ждали нас!
День провели отлично!
10 июля 2023 г.

Пришкольный лагерь. День шестой.

Началась новая интересная неделя в нашем лагере. Как всегда, день ребята начали с активной зарядки. Ну а после физической нагрузки, конечно же, нужно хорошо подкрепиться. Позавтракав, ребята повторили правила дорожного движения, ведь безопасность на дорогах очень важна в повседневной жизни. С каждым годом на дорогах становится всё больше и больше автомобилей. Остановить железный поток нам не под силу. Но в наших силах помочь ребятам избежать неприятных ситуаций на дорогах.
Дальше мы отправились в тюменскую областную библиотеку им. Менделеева. Там для ребят провели экопутешествие "загадочный мир цветов". Цветы – символ красоты мира. Они делают нашу жизнь богаче и радостнее, пробуждают в человеке любовь к добру, ко всему прекрасному. Мальчишки и девчонки узнали очень много интересных фактов о цветах, познакомились с легендами, отгадали все загадки, посмотрели видеофильм и многое другое.
Сегодняшний день подходит к концу, а мы уже с нетерпением ждём следующего лагерного дня.
07 июля 2023 г.

Пришкольный лагерь. День пятый.

Продолжаются увлекательные дни в нашем лагере «Пёстрое небо». Сегодня лагерь встретил отряды веселой развлекательной программой «Дискобум!» Ребята участвовали в батлах и челленджах, зажигали под современные танцевальные треки и зарядились морем позитива и летнего настроения!
 Немного отдохнув, ребята второго отряда посетили открытие нового автогородка на бульваре Детства. Вместе с семьёй или друзьями каждый может прийти сюда поиграть и вспомнить важные правила дорожного движения.
 День прошёл весело и полезно! Впереди много новых открытий. Ждём ребят снова!