07 июля 2018 г.

Начала свою работу 2 смена школьного летнего оздоровительного лагеря

«Тайна пятой планеты.»

Каждый день в лагере всегда начинается с зарядки.

«С добрым утром, детвора! На зарядку всем пора!»

Каждый день проходят и линейки, где все знакомятся с планом дня.

На первой неделе было много нового и интересного: музыкальные, игровые, развлекательные программы с конкурсами и танцами, спортивные соревнования и подвижные игры, экскурсии по Тюмени и на детскую железную дорогу, походы в кукольные театр, в библиотеку, на уличную игровую площадку «Музейляндия».

За активное участие в лагерных мероприятиях каждый отряд получает буквы, сложив которые можно узнать зашифрованное слово –тайну пятой планеты.

04 июля 2018 г.

Пришкольный лагерь 2 смена. День за днём

Вот и началась 2 смена пришкольного оздоровительного лагеря «Тайна пятой планеты».

Концерт, посвященный открытию состоялся 4 июля.

Отряды представили свое название, девиз и художественные номера.

04 июля 2018 г.

Пришкольный лагерь 2 смена. День за днём

Поездка на детскую железную дорогу, расположенную в живописной местности недалеко от озера Андреевского, экскурсия по перрону, железнодорожному вокзалу, катание на тепловозе.

В пути экскурсовод рассказала о видах транспорта, их появление, развитие.

На первый взгляд может показаться, что Детская железная дорога, находящаяся в 25 километрах от Тюмени, это аттракцион. Однако дети, выполняющие роль проводников, машинистов, контролеров и технических работников, заставляют задуматься о важности этого объекта.

На самом деле ТДЖД — это учебный центр и тренировочный полигон, уникальный в своем роде. Основной целью является подготовка ребят, желающих в будущем стать железнодорожниками, ведется популяризация данной профессии. «Детская» на Малой Тюменской железной дороге — только колея, ширина которой — 750 мм, в остальном все по-взрослому.

Протяженность железной дороги составляет чуть менее четырёх километров. Основной участок проходит вдоль берега Андреевского озера — прекрасного, живописного места, как будто специально подобранного для такого случая. Продолжительность поездки составляет 45 минут. На пути имеется даже эстакадный мост длиной 6,5 метров.

Детская дорога не является аттракционом Это учебный полигон для практических занятий Юных железнодорожников.

18 июня 2018 г.

13 июня 2018 года в гимназии №21 состоялся муниципальный конкурс по робототехнике "ЛегоЛЕТО" в рамках фестиваля "Цифровое детство".

Эдилян Глеб из 2а класса и Фадеева Екатерина из 2в класса заняли 3 место с проектом «Цех по переработке и сортировке мусора» в творческой категории, где ребятам нужно было сконструировать проект на тему: «Экология. Безопасность. Эффективность». Сбитнев Дмитрий из 1г класс и Мелещенков Александр из 1б класса заняли 2 место с проектом «Парк культуры и отдыха», в котором тротуар подметает уборочная  машина, работающая на экологически чистом топливе.

В категории «LEGO олимпиада» Некрасовы Георгий и Глеб заняли 1 место, Ковригина Анна и Дворак Матвей – 2 место, Книгин Павел, Иванов Михаил и Яркаев Владислав – 3 место.

Ребята награждены дипломами и сладким призом.