03 сентября 2018 г.

Выпускной 1 «В»

03 сентября 2018 г.

Главный герой этого мультфильма – простой русский парень по имени Садко. Он и хорош собой и храбр душой, да и на гуслях играет так, что все заслушиваются. Однажды Садко отправляется в морское путешествие, в котором его ждут немало удивительных встреч и приключений. Ему предстоит спасти морское царство от тирании подводной ведьмы Барракуды, а также найти свою настоящую любовь. Во всем этом герою помогут его гусли и природная русская смекалка. Хоть беги, хоть не беги, а от любви нигде не скрыться: ни в палатах новгородского князя, ни на дне морском, особенно, если зовут тебя Садко, и ты симпатичный веселый парень, да к тому же на гуслях играть мастак. Вот только за настоящую любовь еще и повоевать придется. Да не с кем-нибудь, а с подводной ведьмой Барракудой.               Но любовь все равно победит. Вот увидите

01 августа 2018 г.

#НаучиРебенкаПДД

Уважаемые родители!

Аварийная обстановка с участием несовершеннолетних в городе Тюмени остается напряженной. При этом в 90 % дорожно-транспортных происшествий, в которых травмы получили дети, происходит по вине взрослых участников движения, в том числе родителей.

Главный государственный инспектор безопасности дорожного движения России Михаил Черников обращается к Вам с призывом объединить родительские усилия, направленные на обучение детей безопасному поведению на дорогах и демонстрацию личного правильного примера

участия в дорожном движении.

Обеспечение безопасности детей на дорогах – это прямая родительская обязанность!

Михаил Черников призвал создать общественное родительское движение в интересах повышения безопасности детей на дорогах.

Присоединиться к этому движению можно в социальных сетях Vkontakte, Facebook и Instagram, разместив фото и видео с примерами ответственного поведения родителей на дорогах под хештегом #НаучиРебенкаПДД.

В конце лета российская Госавтоинспекция определит авторов лучших работ и вручит им подарки.

17 июля 2018 г.

Пришкольный лагерь 2 смена. День за днём

Осталось совсем немного до окончания 2 смены «Тайны пятой планеты» в нашем лагере. 16 июля с самого утра ребят ждали зарядка, музыкальное и спортивное мероприятия. Но главным событием дня являлось то мероприятие, которого с нетерпением ждали все, а особенно участники - «Мисс и Мистер лагеря». От каждого отряда были представлены несколько конкурсантов. Участникам предстояло проявить свою смекалку, артистизм, юмор и обаяние. Все ребята проходили различные испытания: представление, ответы на вопросы для «пресс-конференции», дефиле в костюмах и творческий номер. Так же проводились и конкурсы отдельно для мальчиков, было необходимо метко забросить снаряд в цель и принести туфельки своей даме, а девочки должны были накормить своих мальчиков, но с закрытыми глазами. Как оказалось, для многих эти конкурсы показались достаточно трудновыполнимыми, но весёлыми. Пока участники готовились к своему выходу, зрители повеселились и потанцевали под зажигательную музыку. Страсти в зале были накалены до предела, особенно когда жюри объявляло результаты.

Итак…барабанная дробь…. Звание Мисс лагерь получила Алина Румянцева, а Мистером лагерь был признан Якимов Даниил из 2 отряда, Вице-мисс и вице-мистером также стали ребята из 2 отряда: Чернявская Вероника и Салмин Иван. Шквал аплодисментов и море поздравлений! Все были в восторге от такого насыщенного и интересного дня! Это было видно по радостным и счастливым лицам ребят! Спасибо всем участникам, жюри и зрителям!

16 июля 2018 г.

Пришкольный лагерь 2 смена. День за днём

Вот и закончилась вторая неделя 2 смены пришкольного лагеря «Тайна пятой планеты». Самые яркие впечатления остались от мастер классов по игре на барабанах, экскурсии в кафе Chicken, просмотра мультфильма «Осторожно: Грамп!», научного шоу «Открывашка». Также мы посещали библиотеку «Радуга», где познакомились с творчеством писателя Усачёва и легендами, и сказками нашего города. А областной библиотеке для нас провели урок вежливости и игру-путешествие по произведениям С. Михалкова, в кукольном театре посмотрели спектакль «Африкана-на-на», поиграли в интересные настольные игры с «Мосигрой», учствовали в игровых программах «Обыграйка» и «Моя страна-мой дом».  И, конечно, же от души отрвались на дискотеке.