Инфо#первое#сентября

Вы хотели бы узнать прошлое, настоящее и будущее г Тюмени не через скучные заметки в газете, а через интерактивные арт-обьекты?

Так 1 сентября 8 В класс с классным руководителем Каравдиной Т.И. попал в виртуальную реальность Инфопарка «Я люблю тебя. Тюменская область.» , расположенный на цветном бульваре. Дети познакомились с главными достижениями области за последнее время.

На интерактивной площадке можно узнать интересные факты про г Тюмень, ответить на вопросы о своем регионе, рассказать какой мы видим тюменскую область  в будущем, показать с чем она  ассоциируется, и что бы мы хотели сделать главной достопримечательностью нашего региона

В VR-очках можно прокатиться по левому берегу набережной р Туры, сделать фотоснимок в фотозоне – на лавочке в виде Моста Влюбленных, посмотреть видеоролики о развитии области, записать свое признание в люблю к области на листе и даже на видео!

Такие проекты очень интересны детям любых возрастов! Информативны, насыщены, интересны и увлекательны!

Дневник ШОИ 10 "В"

7 сентября 10 «В» всем составом принял участие в Школьных Олимпийских Играх. В этом году наш класс представлял народность - таджики, обладательницу звания «самые гостеприимные» и владелицу одного из крупных месторождений серебра.

9 сентября «В» класс также приняли участие в сдаче ГТО и показали очень хороший результат! Наши гордые спортсмены: Исмаилов Исмаил, Аветисян Давид, Алешин Илья, Шляхов Максим, Коммисаров Александр.

Также во время праздника «Тюменская осень» группа волонтеров из нашего класса выполняла очень ответственное поручение- мы угощали маленьких участников танцевальной битвы.

Теперь с нетерпением будем ждать результатов олимпиады!

Ногайцы на XIX Школьных олимпийских играх

Одна из главных традиций школы № 40 – это конечно же Школьные олимпийские игры. Для нашей школы это уже XIX игры.  А для 7 В класса это уже седьмые игры. Насыщенная и яркая событиями получилась первая учебная неделя для каждого ученика школы.  Каждый смог проявить себя.

В этом году заявленная тема «Народы Тюменской области». Жеребьёвкой 7 В классу достались ногайцы - один из малочисленных тюрко-язычных народностей России.

Каждый класс прошел через этапы:

1 этап – поиск информации, изучение особенностей народа;

2 этап – изготовление информационного бюллетеня;

3 этап – подготовка творческого номера;

4 этап – участие в торжественном открытии игр;

5 этап – спортивный (сдача ГТО класса);

6 этап – участие в фестивале «Тюменская осень».

Результатами дружной и слаженной работы учеников, родителей и классного руководителя стали:

• 1 место по сдаче норм ГТО классом;
  • Творческий номер- ногайский танец;

Мы будем ждать с нетерпением XX Школьных олимпийских игр и обязательно примем в них участие.

13 сентября 2018 г.

Флэшмоб «Мы – одна семья».

9 сентября в школе № 40 в рамках областного фестиваля «Тюменская осень» состоялся  флешмоб  «Мы – одна семья».

Родители  1 А класса  активно откликнулись на предложение учителя принять участие. Вместе со школьниками мамы и папы разучивали танцевальные движения. Песня для танца «Учат в школе» была подобрана неслучайно. Она в каждом сердце занимает особенное место. Первоклассники из песни узнают, что школа — это место, где детям дают не только новые знания и умения, но и учат вежливости, добрым поступкам, справедливости и дружбе. Благодаря дружному и отзывчивому коллективу класса быстро удалось придумать образ для танцующих ребят и приготовить яркое выступление. Профессиональная конкурсная комиссия в лице учеников старших классов и педагога дополнительного образования оценивала конкурс.

Ожидание итогов конкурса было волнительно как для детей, так и для родителей. Первое место стало огромной радостью для наших первоклассников. Ребята получили яркие дипломы на память об этом мероприятии, сладкие призы и возможность посещать интерактивные занятия в музеях города.

Такие мероприятия в школе способствуют наиболее разностороннему развитию детей и их индивидуальных способностей, учат коллективному взаимодействию, они особенно важны для первоклассников, потому что помогают процессу адаптации в новой обстановке.

13 сентября 2018 г.

Школьные Олимпийские игры 1 "А"

7  сентября в нашей школе  состоялось открытие 19 Олимпийских игр.

Для первоклашек это событие стало настоящим праздником.

Наряжались в красивые национальные костюмы, мы представляли республику Башкортостан. Выпустили газету, готовили транспаранты. Всё было готово к выступлению.

Сразу после открытия Олимпийских игр, 1 « А» демонстрировали свою удаль в различных спортивных состязаниях.  Была напряжённая борьба. На играх была атмосфера здорового соперничества и  конкуренции.

Выступающих здорово поддерживали болельщики – наши родители.  Мы понимали,  что близки к победе.  Мы переживали - такая нагрузка! Мы ликовали – ещё бы, ведь мы заняли первое место!

Акция «Лайк водителю»

Совсем ещё юные инспекторы дорожного движения приняли участие в акции « Лайк водителю».  Это произошло сразу после торжественной линейки  первого сентября.

Дети  1 «А» класса под присмотром сотрудников Госавтоинспекции выразили благодарность вежливым водителям, уступающим дорогу пешеходам.  Благодарность выражалась поднятием вверх большого  пальца  руки. Мероприятие  прошло на  оживлённой улице Елецкой. Здесь отмечается интенсивный поток транспорта. Рядом стоит  наша школа. За время акции ребята перешли проезжую часть дороги по пешеходным переходам.

Акция оказалась полезной, переходя проезжую часть по нерегулируемым пешеходным переходам, дети практиковались в безопасном поведении на дорогах.