Hora din Moldova!

9 сентября ученики 5  «Б» класса приняли участие в областном фестивале – марафоне «Танцующий Город». Репетиции начались 3 сентября. Наш класс представлял молдавский танец Hora din Moldova. В постановке танца принимала активное участие Ангел Светлана Васильевна, председатель Региональной Общественной Организации «Ассоциация Молдаван Тюменской области». Светлана Васильевна познакомила учеников и родителей 5 «Б»  с обычаями и традициями народа. Оказали поддержку и  представители «Ассоциации Молдаван Тюменской области» Анфилофьева Наталья и Белова Дарья, ученица МАОУ СОШ № 7 они  подготовили песню, которая дополнила танец. Сделала его ярким, запоминающимся.

Ученики и родители серьезно и ответственно готовились к фестивалю-марафону «Танцующий город».  Команда увлечённых родителей  нашего класса продумала все  до мелочей: костюмы, корзинки с фруктами. Поддержка родных, которые пришли на праздник, настроила ребят на победу.

Жюри марафона  высоко оценили оригинальность танца, его музыкальность, качество исполнения и артистизм детей, работу команды родителей и учителя 5 «Б» класса. Нас ждет выездная экскурсия в г.Тобольск.

Осень началась  активно и позитивно!

19 сентября 2018 г.

Проект « Моя малая родина»

Прошло совсем немного времени как ребята начали учиться.  А в 1 «А» классе уже знакомятся с проектной деятельностью.  «Моя малая родина» - это первый проект, который до сих пор оставляет отклик в сердцах участников.

Представлены сочинения по истории своей малой родины, презентации. Это судьба населённых пунктов и рассказы о памятниках своего города, природных достопримечательностях, жителях, оставивших свой след в местной истории.

Видно, что в ходе подготовки к проекту авторами была проделана огромная работа по выявлению интересных и уникальных материалов по истории своей местности.

А, главное,  ребята получили первый опыт публичного выступления!

Безопасный маршрут «Дом-школа-дом»

О безопасном маршруте в школу и домой учащимся вторых классов рассказали сотрудники отдела ГИБДД по городу Тюмени совместно представителями «Дорожного радио».  Детям рассказали о правилах перехода проезжей части, выбора безопасных мест движения, улиц с оборудованным пешеходным переходом, а также о «дорожных ловушках», которые могут встретиться на пути школьника.  Целью проводимых мероприятий является формирование у школьников культуры поведения  на дороге . По окончании мероприятия детям были вручены воздушные шары и подарки, а также фото с символом безопасных дорог - «Зеброй».

Юные туристы

Покорять горные пики, сплавляться по бурным рекам, уходить в пешие походы, отправляться в велосипедные выезды, проводить спортивно-массовые мероприятия, позволяющие испытать себя и своих товарищей – это туризм. Туризм очень многогранен.

15 сентября в нашем городе проходило областное физкультурно-спортивное мероприятие «Тюменская тропа». Ученики 3 «А» и 6 «В» класса в минувшую субботу испытали на себе все прелести туристического похода. Ребята вместе со своими родителями и классным руководителем Сатюковой Юлией Николаевной отправились в поход. Дистанция составила 10 километров. Шагая по лесу, мы наслаждались красотой природы, дышали свежим воздухом, веселились и общались. На финише нас ждала развлекательная программа: скалодром, веревочный парк, аквагрим и горячий чай.

Ребята были в восторге от такой интересной субботы!

3 «Б» в XIX Школьных Олимпийских играх

7 сентября в нашей школе состоялись 19-е Олимпийские игры, в которых наш класс принял активное участие. В результате жеребьёвки нам выпало представлять  черкесов. Два человека нашего класса были одеты в настоящие костюмы черкесов, остальные ребята - в футболки, представляющие цвета флага Карачаево-Черкесии. Впереди колонны шли родители и дети с флагом и гербом черкесов. Это было очень красиво. В соревнованиях мы не заняли призового места, но участвовали все с огромным желанием .

В сдаче норм ГТО приняли участие наши родители и дети. Самые лучшие получили сертификаты и значки.

А вот в танцевальном марафоне мы заняли почётное 2-е место, чему мы были очень рады. Нас  поддержали самые близкие   люди-это наши родители и  учительница.

18 сентября 2018 г.

«Горячая линия» на тему: «Организация питания в образовательных учреждениях города Тюмени»

19 сентября с 14.00 до 18.00 в департаменте образования Администрации города Тюмени будет работать «горячая линия» на тему: «Организация питания в образовательных учреждениях города Тюмени». Всю интересующую информацию можно получить по телефону: 8 (3452) 58-20-19