08 октября 2023 г.

Будущее своими руками!

Нет профессий с большим будущим, но есть профессионалы с большим будущим.

Илья Ильф и Евгений Петров

С 6 по 7 октября учащиеся 5 «А» класса побывали на профориентационном интенсиве в «Алых парусах».

Для ребят был проведён профориентационный проект, которые включал в себя диагностику на определение их профессиональных предпочтений. Также дети познакомились с атласом профессий будущего.

После таких полезных мероприятий ребят ждал увлекательный отдых: лазертаг, увлекательное катание на троллее, а после на джипе! Затем ребята отправились на кулинарный мастер-класс, где научились готовить буррито, а после такого насыщенного дня у нас была зажигательная дискотека!

Н. Е. Склярова

06 октября 2023 г.

Happy Teacher’s Day

Высшее искусство учителя — это умение пробудить радость от творческого выражения и получения знаний.

Альберт Эйнштейн

5 октября отмечается Всемирный День учителя. Это один из традиционных и старейших праздников. Для учеников это отличный повод напомнить своим учителям, как они ценят их труд, выразить им свою благодарность.

Ученики 5 «А» класса решили не просто сказать «спасибо» своим учителям, но и подготовили для них выставку открыток, где выразили свои искренние и тёплые чувства. Некоторые подошли к делу творчески и добавили немного юмора в свои поздравления. Такой стенд радовал учителей на протяжении всего дня, но также в школе были организованы и другие мероприятия, которые ребята подготовили совместно с педагогом-организатором. Благодаря этому учителя смогли получить заряд положительных эмоций и вдохновения для дальнейшей работы!

Н. Е. Склярова

06 октября 2023 г.

День учителя - праздник, который есть в жизни каждого человека, ведь все мы ходим в школу, получаем знания и постигаем мудрые науки жизни.

В этот праздничный день хочется от всей души поздравить дорогих и любимых наших учителей и ветеранов педагогического труда. Искренне пожелать им крепкого здоровья, радости жизни, добра и благополучия, а также оставаться преданным своей профессии и каждый день подниматься вместе с детьми к вершинам знаний. Пусть этот день подарит уважение учеников, преданность коллег и высшую награду – ощущение счастья от своей профессии.

А как же этот день прошёл в нашей школе?
Совместно со школьниками была организована встреча учителей. Всё прошло громко, весело и задорно!
Ребята подготовили фотозону к празднику, где каждый желающий мог сделать фото на память.
Всю неделю у нас в школе работала почта, и сегодня долгожданные праздничные письма дошли до адресатов.
Праздничную атмосферу учащиеся создали не только в школе, но и в своих классах.
Активом школы была проделана большая работа, ребята сняли видеопоздравление для учителей, которым сейчас мы все можем насладиться!

Ещё раз поздравляем всех с праздником!

02 октября 2023 г.

1 ОКТЯБРЯ отмечают международный «День пожилого человека» или по другому День добра и уважения.

День пожилого человека - это отличная возможность отметить и почтить старшие поколения. Это день, когда мы можем выразить свою признательность и благодарность тем, кто прожил долгую и насыщенную жизнь, передавая свой опыт и мудрость следующим поколениям.

В нашей школе прошло несколько мероприятий, посвященных празднику! Начальная школа подготовила и оформила выставки. В первых классах старшие школьники провели мастер-класс «Поделка от всего сердца». И, конечно, же состоялся праздничный концерт для наших дорогих ветеранов. Праздничное мероприятие прошло в тёплой и дружеской атмосфере, все получили массу положительных эмоций, отдохнув душой, и ушли в прекрасном настроении.

Забота о пожилых людях – долг каждого из нас. В наших силах сделать так, чтобы они не чувствовали себя одинокими, всегда были окружены вниманием и теплом.

29 сентября 2023 г.

Ура! У нас сегодня состоялась инаугурация президента школы!

Новым лидером стала Дугинова Инна, получившая 47,95% голосов избирателей. В торжественной обстановке Инна произнесла слова клятвы: «Я клянусь ценить и уважать коллектив своих товарищей, дорожить честью школы как своей собственной, не искать в работе личной выгоды, не поддаваться обывательским настроениям!»

С напутственным словом выступили заместители директора – Госсен Екатерина Геннадьевна и Яркаева Оксана Анатольевна.

Пост президента школы – это ответственность, это полезные перспективные дела, это умение управлять ученическими делами командой обучающихся ради достижения общей цели и процветания родной школы.
Надеемся, что вновь избранный состав будет усердно работать, чтобы сделать жизнь нашей школы яркой и насыщенной!

26 сентября 2023 г.

Выборы состоялись!

Мы с радостью представляем вам нового ПРЕЗИДЕНТА ШКОЛЫ!

Победу одержала Дугинова Инна, которую, на протяжении всего пути, поддерживала надёжная и дружная команда - партия "ИМПУЛЬС".

Остальным кандидатам мы так же желаем успехов, не останавливайтесь на достигнутом!