19 октября 2023 г.

Чемпионат по робототехнике и программированию на Кубок Губернатора

16 октября 2023 в Тюменском Технопарке в рамках Инфотех Junior прошел ежегодный Областной чемпионат по робототехнике и программированию на Кубок Губернатора Тюменской области. Чемпионат проводился  по двум направлениям: робототехника и программирование.

Нашу школу представляли Сбитнев Дмитрий из 7г класса в направлении «Популярное образование, развлечения и мультимедиа» и Абраамян Софья из 11А класса в направлении «Системы и приложения для бизнеса». Руководитель: Токарева Инна Валерьевна.

Сбитнев Дмитрий стал победителем в направлении «Популярное образование, развлечения и мультимедиа» и получил диплом и ценный приз из рук губернатора Тюменской области А.В. Моора.

17 октября 2023 г.

«Сообщи, где торгуют смертью»

С 16 по 27 октября 2023 года в Тюменской области проходит второй этап Всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью».

Главной целью акции является привлечение внимания к проблеме наркомании и незаконного оборота наркотиков, объединение усилий общества и правоохранительных органов в деле пресечения фактов реализации психоактивных веществ.

Любую информацию, связанную с совершением преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков, круглосуточно можно сообщить:
☎ по единому номеру "102";
☎по телефону "Доверия" УМВД России по Тюменской области 8 (3452) 291-432;
☎ оставив интернет обращение на официальном сайте УМВД России по Тюменской области 72.МВД.РФ.

Анонимность гарантируется.

17 октября 2023 г.

Открываем набор в школьный театр!!

Открываем набор в школьный театр

Ждем всех желающих с 5 по 11 класс!

Что вас ждет?

• Актерское мастерство
  • Сценическая речь
  • Сценическое движение\
  • Постановка спектаклей
  • Участие в конкурсах и фестивалях

⚡Когда?
19.10.2023 (Четверг)
в 15.00

⚡Где?
В актовом зале

Необходимо прийти в удобной одежде!
(Будет тренинг и организационная встреча)

15 октября 2023 г.

«День отца»

✔День отца в России не является официальным праздником, однако из года в год приобретает всё большую популярность. И это не случайно, так как отец так же, как и мама, является самым важным в жизни каждого человека. Счастливого Дня Отцов!

⚽Сегодня состоялась товарищеская встреча по мини-футболу среди команды пап и детей, посвященные празднику «День отца».

⚡Можно с уверенностью сказать, что игра была не против друг друга, а «вместе». Мероприятия, в которых дети не просто общаются с родителями, а делают что-то вместе, должны стать нормой для нас всех, ведь это источник эмоций для одних, и для других. Надеемся, что наши совместные товарищеские матчи в стиле «Отцы и дети» перерастут в ежегодную добрую, и такую важную, традицию. Ведь в этих матчах, главное – не соревновательный момент, а атмосфера. Это - возможность родителям почувствовать себя на месте своих детей и испытать те же эмоции. Некая преемственность поколений.

10 октября 2023 г.

«Ноль плюс»

9А класс посетил 10 международный кинофестиваль «Ноль +», который проходил в музейном комплексе им. И.Я. Словцова.

Кинофестиваль отобрал со всего мира художественное, анимационное, документальное кино для детской, подростковой и семейной аудитории. Это фильмы о дружбе, семье, приключениях, культуре, природе, отношениях, познании.
Ребята посмотрели полнометражный фильм «Вот моя деревня» иранского режиссера Абас Арам о том, как мы познаём мир и стараемся сделать его лучше с помощью творчества. У героя фильма, 12-летнего мальчика, был свой взгляд на мир и он хотел показать всему миру через фотографии, как прекрасен его дом.