Гордимся!

Hello! How are you? В наше время очень важно знать английский язык. Ведь английский язык считается международным языком: в какую бы страну ты не приехал, везде есть возможность объясниться на английском языке.

И ребята из 3 «А» класса тренируются в приобретении новых знаний в английском языке с помощью участия в олимпиаде «Заврики» на сайте Учи.ру.  Главные герои задач – знакомые ребятам динозаврики Гриша, Соня и их друзья, вместе с которыми ребята принимают участие в увлекательном состязании. Олимпиадные задания тренируют внимание, логику, лексику английского языка, но при это не требует углубленного знания школьной программы. Ученики нашего класса получили похвальные грамоты, дипломы победителей и сертификаты участников.

Так держать! Вперед, к освоению английского языка!

Новый год

Скоро Новый год. У всех радостное настроение. В 1 «А» классе и взрослые, и дети  с удовольствием украсили  свой класс по мотивам повести – сказки «Щелкунчик и Мышиный король» Эрнста Теодора Амадея Гофмана.

С угощением и поздравлением встретили герои сказки членов  жюри конкурса «Самый новогодний класс», в котором ребята решили поучаствовать.

А 18 декабря   мы участвовали в презентации   новогодней открытки. Из уст детей прозвучали поздравления в адрес педагогов школы, одноклассников и родителей.

Все получили заряд положительных эмоций и отличное праздничное настроение.

С нетерпением ждём результатов конкурса!

Финансовая грамотность

Финансы играют огромную роль в жизни каждого человека вне зависимости от его возраста и социального положения. Почему это так? Дело в том, что за всю жизнь человека через его руки проходит огромное количество денег. Кроме того, часто финансовая успешность, является мерилом общей успешности человека.

Таким образом, умение управлять своими финансами (включая умение зарабатывать деньги и правильно ими распоряжаться) превращается в ключевое умение, ключевую компетенцию.

Но управлять своими деньгами можно по-разному: либо «как получится», либо используя определенные правила, принципы, методы, инструменты, которые позволяют это делать эффективно!

В нашем 4 В классе прошёл урок финансовой грамотности, где дети учились грамотно подходить к принятию своих первых финансовых решений.

Они  узнали, что такое накопление, что может дать свободное распоряжение деньгами, получили советы, как сберечь пусть даже небольшую сумму денег. А, самое главное, поиграли в детскую финансовую игру  и узнали поговорки и пословицы житейской мудрости. «Лучше полезть в карман за словом, чем за деньгами» (В. Брынцалов), «Деньги должны оборачиваться. Чем быстрее тратишь, тем быстрее получаешь» (П. Капица).«Деньгами надо управлять, а не служить им» Сенека ЛуцийАнней Младший. «Время и деньги большей частью взаимозаменяемы» Уинстон Черчилль.

Есть люди, которые откладывают и копят деньги, чтобы они водились, потому, что «копейка рубль бережет». И есть те, которые придерживаются правила тратить, потому, что «деньги должны работать».

Новогодняя открытка от 10 Б

Ни один новогодний праздник не обходится без стенгазеты. Оформление школы к новому году - занятие, к которому мы подходим с особой ответственностью и стремимся в каждый проект вложить частичку своей души. Атмосфера новогоднего праздника – это особое волшебство, способное наполнить школу позитивом и радостью.

Новогодняя открытка 10 «Б» позволила поздравить большое количество людей в нашей школе.

На выставке в рекреации школы было представлено большое количество стенгазет, которые каждый класс должен был презентовать интересным способом.

Наш класс начал защиту с истории Нового года по китайскому календарю, закончил поздравлением президента! Да, президента….,в роли которого был ученик нашего класса.

Получилось интересное и веселое выступление 10 «Б»!

Weihnachten in Deutschland

Подошла к концу неделя иностранных языков. 6 «Г», принявший активное участие в мероприятиях на английском языке, поучаствовал и в мини-проекте Weihnachten in Deutschland на немецком языке. Учитель Караваева Дарья Игоревна подготовила презентацию, посвященную празднованию Рождества в Германии. Ребята познакомились с Рождественскими традициями, а также узнали новые слова по теме, например Der Tannenbaum, das Weihnachtsplätzchen, das Lebkuchenhaus, der Adventskranz и другие. Затем, чтобы закрепить знания, шестиклассники оформили плакаты из заготовленного ранее материала.

Ученики узнали много нового и интересного. Например, у  детей в Германии есть традиция в полночь выставлять свои ботинки на порог, и по легендам святой Николаус кладёт подарки в обувь. Он является любимцем всех немецких ребят.

6 «Г» благодарен учителю немецкого языка  Дарье Игоревне за  прекрасную возможность проявить свои творческие способности на занятии, а также за возможность поработать над увлекательным  проектом в командах.