27 декабря 2018 г.

Встреча Нового года

26 декабря оказался для учеников 1 "А"  класса не менее сказочным. Ребята окунулись в новогоднюю сказку, побывав на новогоднем утреннике в детском центре "Грант".

Все пришли в красивых карнавальных костюмах, с удовольствием встречали Снегурочку и Деда Мороза, участвовали в разнообразных конкурсах, водили хороводы вокруг новогодней ёлки, танцевали и пели.   Первоклассники  познакомились с интересным и весёлым волшебником, который  показал чудесное шоу мыльных пузырей. Дети с радостью рассказывали свои новогодние стихотворения Деду Морозу и после чего получали замечательный подарок - книгу "Чудеса в зимнюю ночь" с индивидуальным письмом от Деда Мороза для каждого ученика.  А в конце обязательно фотографию на память.

Праздник прошёл весело и задорно, получено  много положительных эмоций!!! Ребята довольные и счастливые отправились на каникулы!

Всем желаем больше  сказок и волшебства в Новом году!

26 декабря 2018 г.

Научный Новый Год - 2019!

Новый год каждый встречает по-разному. 6 «Г», например, отпраздновал  Новый  год на мероприятии «Научный Новый Год - 2019», организованном в рамках проекта «Умная Тюмень».

Дети спасали  подарки от злых гениев с помощью науки и знаний.
В новогодней программе было 5 лабораторий разной тематики, научные опыты и эксперименты, необычный сюжет и специальная программа для родителей. Ребята готовили  противоядие, изучая химию. Они определяли виды животных по их строению и узнали много нового о бывших жителях нашей планеты! После программы каждый участник получил необычный новогодний подарок— набор опытов для домашнего выполнения. Все программы разрабатываются выпускниками и сотрудниками МГУ им. М.В. Ломоносова, а проводятся лучшими студентами ТюмГУ.

6 «Г» класс был впечатлён от многообразия  всех  полученных ими знаний в области  химии, физики, биологии и медицины. По мнению детей, программа была действительно увлекательной, а самое главное, познавательной. Ученики 6 «Г» класса обязательно найдут повод еще раз посетить  мероприятия этого проекта!

Новогодняя открытка 10 В

Поздравления с Новым годом могут  быть разными, но неизменной остаётся традиция поздравлять друг  друга новогодней открыткой. В нашей многонациональной стране уважают традиции разных народов. На Востоке Новый год пройдёт под знаком Жёлтого Кабана .Поэтому это забавное существо изображено на многих сувенирах и ,конечно ,присутствует на новогодних открытках, в том числе и на открытке нашего 10 класса В.

С описанием открытки и добрыми пожеланиями ко всем ученикам школы, учителям и родителям обратились Расько Ю. Прокопьев К., Горчакова М.  Именно эти ученики являлись авторами и создателями новогодней открытки нашего класса. Мы очень надеемся ,что всё плохое останется в прошлом , уходящем 2018 году.

Уголок Англии в Тюмени!

Вся страна находится в ожидании долгожданного праздника- встречи Нового года ! Украшаются не только квартиры горожан , но и улицы,магазины, парки. Не остались в стороне от общих приготовлений и учащиеся  10 В класса .

Так как нашим классным кабинетом является кабинет английского языка, то и оформлять его мы решили в английском стиле. Главным украшением является камин с традиционными английскими сувенирами. А символом королевской власти стала карета. Украшали класс дружным коллективом несколько дней. Приложили много усилий , выдумки, старания. Особо отличилась Батухтина Е,, которая и соорудила замечательный камин!

24 декабря 2018 г.

Неделя английского языка в школе

В нашей школе    прошла неделя иностранных языков. Обучающиеся выбрали разные направления для  изучения  языка. Наибольшей популярностью пользовались викторины, конкурсы рисунков и т.д. Ученики Вьюновой Г.Ю. выбрали тему об англоговорящих странах. В основном в учебниках представлена Англия, и лишь изредка встречаются материалы о странах, где английский язык является государственным. А ведь их история , традиции , праздники не менее интересны!

В коридоре 3 этажа была оформлена «говорящая стена» с плакатами о географии, населении и природе Новой Зеландии, Австралии, Канады, США. Проекты учеников 9-ых классов можно смело назвать заочным путешествием по англоговорящим странам. Ученики 8 -ых классов в своих открытках , сообщениях рассказали о новогодних традициях в разных странах.

Ребята убедились , что даже заочно можно узнать много  нового и интересного о странах изучаемого языка!

Береги природу!

Не будет преувеличением сказать, что планета – наша мать. Она нас кормит, поит, одевает, дает уют и комфорт. Но пользуясь всеми этими благами человек не только не заботиться о своем главном сокровище, но и нещадно губит его. Заниматься проблемами экологии необходимо всем людям по всей Земле.

В рамках реализации образовательной программы "ПроЭнергию", среди учащихся 3-их классов города Тюмени прошел конкурс "Топ самых загрязненных мест". Этот конкурс был проведен с целью привлечения внимания общественности к проблемам загрязнения окружающей среды.
Ребята фотографировали загрязненные места своего города и отправляли организаторам конкурса.

Ученик 3 «А» класса Калиничев Матвей сфотографировал самые загрязненные места нашего города. И по результат голосования работа Матвея заняла 1 место по городу Тюмени! Лучшие работы будут выставлены в тюменских пабликах в социальных сетях для того, чтобы люди задумались о проблемах экологии!

Давайте беречь чистоту родного края вместе!