15 января 2019 г.

Новогодний спектакль по мотивам сказок Шахерезады из «1000 и 1 ночь»

В конце декабря 2018, когда «лютовали»   морозы,   мы все классом ходили в театр на спектакль по мотивам «1000 и 1 ночи.»   Каким только способом мы ни добирались до театра, так как пешком было идти очень холодно, но ничуть не пожалели об этом. Зрелище было великолепным.

Это представление о том, как Шахерезада рассказывала разные восточные сказки. Эта сказка была о простом человеке Алладине, который влюбился в принцессу, и она – в него.

Благодаря помощи джина и собственной смекалке и уму Алладину удалось понравиться родителям Будур (так звали принцессу).  Преодолев много препятствий, наши герои обрели счастье. И в этом заключается основная мысль спектакля – за счастье надо бороться.  И не всегда нужно рассчитывать на чудо, а нужно и самому постараться, чтобы быть счастливым.

Представление было яркое и незабываемое! А какие великолепные костюмы, декорации представили нашему взору, и игра актеров была прекрасной. Много музыки, света, красок.  Нам все очень понравилось.  В прошлом году мы посмотрели «Снежную королеву», а в этом году восточную сказку, и были очень рады тому, что в Тюмени могут давать такие основательные спектакли.

Всем советуем посмотреть это представление.

Робофест

27 декабря 2019 года прошел муниципальный конкурс по робототехнике «Робофест» на базе МАОУ гимназии №21 города Тюмени.

Целью конкурса является популяризация научно-технического творчества и повышение престижа инженерных профессий среди обучающихся общеобразовательных учреждений города Тюмени, развитие у обучающихся навыков практического решения актуальных инженерно-технических задач и работы с техникой, активизация познавательной деятельности обучающихся в сфере инноваций и высоких технологий, реализация творческого потенциала обучающихся, отработка системы межпредметного взаимодействия и межпредметных связей информатики, технологии, математики и физики.

Ребята из нашей школы выступали в разных номинациях, но, к сожалению, призовых мест не заняли. Верим, что в будущем наши ребята победят  и займут призовые места.

Старый новый год

Ученики 7 Б класса поддерживают традиции нашей страны, где принято отмечать Новый год дважды. Празднование строго нового года стало неотъемлемой частью нашей классной жизни.  На внеклассном мероприятии учащиеся участвовали в новогодней викторине, отвечали на различные вопросы, посвященные истории нового года, делились новогодними традициями своей семьи, а также вспоминали песни, стихотворения из раннего детства. Не обошлось без подвижных игр и вручения подарков.  В завершении праздника ребята обсуждали предстоящие мероприятия на период третьей четверти.

Новогодние каникулы по-английски

Во время новогодних каникул ребята из 5 «Г» класса не могли расстаться с любимым иностранным языком, поэтому были рады прийти и позаниматься им в первых числах января. Сначала они разгадали новогодние загадки, викторины, решили криптограммы.

Следующим увлекательным моментом стал просмотр новогоднего мультфильма «Хранители снов» полностью на английском языке! Каждые полчаса просмотра фильма учитель Кочнева Вероника Александровна задавала вопросы по сюжету мультфильма, а дети на них отвечали. В конце ребята высказались, какой герой им понравился больше и почему, и всё было именно на неродном им языке.

Занятие закончилось увлекательной игрой в ассоциации, ключевым словом которого было «Christmas». 3 часа пребывания в школе пролетели просто незаметно, и, что главное, у ребят остались положительные эмоции!

Подарок от 11 А класса

В нашей школе появилась добрая традиция в декабре устанавливать "Елку желаний", которая  стоит в фойе школы, напротив центрального входа. Вместо елочных игрушек и шариков елочку украшают письма  к Деду Морозу. В этих письмах ребята пишут про свои самые заветные желания: лыжи, роликовые коньки, самокаты, сотовые телефоны, планшеты и многое другое.  Ребята из 11А класса стали Дедом Морозом для 10- летней девочки из г.Ялуторовска и подарили ей роликовые коньки. Купить зимой роликовые коньки оказалось задачей не из легких, т.к. не сезон. Ребятам  пришлось объехать множество спортивных и детских магазинов, чтобы выполнить заветную мечту ребенка. И когда они купили роликовые коньки, их переполняло счастье от того, что они смогут порадовать кого-то на Новый год.

Ребята с удовольствием приняли участие в "Ёлке желаний".

27 декабря 2018 г.

Поход в драмтеатр

Новый год для детей - это невероятная, потрясающая сказка, настоящее неповторимое чудо! Так и в спектакле "Сказки 1001 ночи", который  в преддверии Нового года, 25 декабря,  посетил 1 "А" класс, царило волшебство! Все с удовольствием смотрели  историю любви Алладина и прекрасной Будур, которая конечно закончилась хорошо!

Эта восточная сказка перенесла детей и их родителей в волшебный мир Востока, благодаря красочным декорациям, талантливым актёрам и их ярким костюмам, волшебной музыке, зажигательным танцам и песням, чудесам и превращениям!

Спектакль всем очень понравился и оставил незабываемые впечатления!