Будь в курсе!

Зима — идеальное время для травматизма. Даже самые осторожные и уверенные в себе могут запросто оказаться в неприятной ситуации. Обезопасить себя в холодное время года можно и нужно!

18 января к  учащимся 2 "В" класса приходил в гости - Пискунов Денис Иванович. Он затронул в своей беседе тему травматизма: что это такое, как поступать в различных ситуациях, а так же обсудили правила безопасности зимой.

И всё-таки зима остается прекрасным временем года. Но любоваться ею и готовиться к праздникам всегда нужно с умом. Главное правило — внимание и повышенная осторожность!

«РЕБЕНОК + ДОРОГА=БЕЗОПАСНОСТЬ»

Вот и закончились новогодние каникулы.  Учащиеся 2 "В" класса оформили стенд о безопасности, где приняли активное участие в его создании. Каждый  нарисовал рисунок. Ведь с раннего детства необходимо прививать основы знаний ПДД. Правильное понимание и соблюдение дорожных знаков, разметки основных положений Правил дорожного движения позволяют не только быть уверенным в себе пешеходом и водителем, это позволяет принять правильное решение в критической или форс-мажорной ситуации на дороге.

Важно чтобы учащиеся не только имели теоретические знания по ПДД, но и применяли их на практике в различных жизненных ситуациях. Поэтому для учащихся необходимо проанализировать, что можно и что нельзя делать на дорогах.

Зимушка - зима!

21.01.2019 года учащиеся 1 "Б" класса создали проекты о зиме.

Все дети любят зиму, но не все задумываются, почему времена года сменяют друг друга, всем ли хорошо зимой, что было бы, если бы зимой не было снега. Исходя из потребностей, интересов и предпочтений детей, работа над проектом позволит каждому ребенку продвинуться вперед и обеспечить выход каждого на свой более высокий уровень.

Проект «Зимушка-зима» предоставляет большие возможности для творчества, позволяет приблизить обучение к жизни. Ведь каждый ребенок участвовал в проекте с желанием, проявляя инициативу. У детей появились высказывания: «нужно помогать птицам в холодное время года», «нужно осторожно вести себя на катке, на горке», «зима – очень веселое время года!» Больше всего в проекте детям понравилась продуктивная деятельность. Расширились знания детей о природе зимой. Укрепились детско – родительские отношения. Родители стали активнее принимать участие в жизни школы.

Все ребята с удовольствием приняли участие в создании рисунков.

21 января 2019 г.

"В счастливой стране Детства"

Учащиеся 2 "В" класса приняли активное участие в "Гала концерте". Ведь музыка – это волшебство, источник радости и вдохновения. Именно она наполняет нашу жизнь яркими красками эмоций. Поистине светлое чувство испытывают люди при соприкосновении с искусством.

Коллектив 2 "В"  класса подарил возможность насладиться музыкой преподавателям и учащимся школы. Мы подготовили яркие номера, среди которых хоровое пение и "Новогодний флешмоб".  Исполнялись классические, народные и современные музыкальные произведения.

Ярким и трогательным стал финал концертной программы, а зрители, взявшись за руки, стали дружно подпевать.

Концерт прошел на одном дыхании. Благодарная публика, наслаждаясь красочными и душевными музыкальными номерами талантливых исполнителей, в ответ подарила бурные горячие аплодисменты

21 января 2019 г.

Мастер – класс по парикмахерскому искусству

В субботу выпускницы нашей школы – Светлана Плесовских и модель – Анна Миронова провели  мастер - класс по парикмахерскому искусству для девочек из 6 «Г» класса. Светлана подробно показывала, как правильно мыть волосы, делать укладку и гофре, как сделать легкие кудри и «Водопад». В оставшееся время ученицы 6 «Г» класса научились делать причёску  «Французские косички» . Косы никогда не выходят из моды. Французская коса – оригинальное, стильное решение для волос любой длины на любой случай жизни. Разнообразие ее видов впечатляет: классическая, наоборот, наискосок, водопад, ободок, ажурная, к тому же французские косы отличное дополнение к множеству красивых вечерних причесок.

Каждой девочке необходимо развивать свои способности в создании различных причесок.  Светлана  работает парикмахером  в учебном центре «Академия Стандарт».   Если вам интересно это направление, приходите к ним на курсы повышения квалификации,  не пожалеете!

Учимся работать в команде

Начало третьей четверти у 7 Б класса очень динамичное. Ребята вместе с классным руководителем и родителями посетили квест. Именно в подобных мероприятиях классный коллектив  сплачивается. Класс поделился на три группы, каждая группа выполняла свое задание. Перед тем как выбрать направление квеста ребятам устроили соревнования н лучший танец. В квесте «По следам истории» ученикам пришлось разгадывать немало исторических тайн и головоломок. В завершении игровой программы группы отвечали на интеллектуальные вопросы, победившая команда получила пригласительные билеты на новый квест.