22 ноября 2023 г.

Краеведческое путешествие

В библиотеке № 8 имени А. П. Чехова учащиеся 6 «Б» класса приняли участие в краеведческом квесте «Знаешь ли ты свой город?». Детей ждали станции по всей библиотеке: «Путешествие во времени», «Судьба первого моста», «Литературные места Тюмени», «Разгадай-ка» и «Чехов в Тюмени». Успех игры зависел от сплочённой работы членов команды и внимательности каждого.

Работая в команде, дети выполняли задания, пользуюсь библиотечным изданиям, предметам экспозиции «Право жить на пространстве, которому не видно конца», краеведческим порталом «ГородТ»:https://gorod-t.info/»

Краеведческое путешествие позволило получить детям новую информацию о нашем городе и ответить на вопрос, насколько хорошо мы знаем лучший город земли — Тюмень.

22 ноября 2023 г.

Хакатон

18 ноября 2023г на базе школы 88 прошла муниципальная командная игра в формате «Хакатон». Ученики нашей школы Сбитнев Дмитрий и Мартыненко Александр заняли 1 место в номинации «В помощь ученику!». Игровое приложение-тренажер. Руководитель команды: Токарева Инна Валерьевна.

Ребята в течении 5 часов придумали и разработали игру – тренажер по математике для  учеников 4-5 классов.

Хакатон (англ. hackathon ← hacker «хакер» + marathon «марафон») — форум для разработчиков, во время которого специалисты из разных областей разработки программного обеспечения (программисты, дизайнеры, менеджеры) сообща решают какую-либо проблему на время.

21 ноября 2023 г.

Каждая мама — прекрасный цветок!

В. Сухомлинский сравнивал нежность настоящей женщины-матери с лепестком только что распустившегося цветка. Это сравнение очень понравилось пятиклассникам, которые приняли участие в выставке «Каждая мама – прекрасный цветок!».

Выставка посвящена приближающемуся празднику – Дню Матери. Дети создавали свой уникальный цветок в честь мамы. Они написали имена своих мам, расположив буквы на лепестках. Затем пятиклассники подбирали прилагательные, начинающиеся с этих букв, для того, чтобы описать своих мам: прекрасная, артистичная, творческая, одаренная, яркая, чуткая, нежная, добрая, радостная и многие другие!

Дети нашли множество замечательных слов о своих мамах, и получился огромный «букет» из комплиментов. Пятиклассники предлагают всем дарить комплименты своим мамам не только в праздник, но как можно чаще!

21 ноября 2023 г.

Экскурсия 10 «Б» в центр профориентации

Несмотря на то, что многие ребята уже знают, кем станут в ближайшем будущем, было очень интересно узнать, как работают разные сферы, с которыми мы сотрудничаем в ежедневном режиме. Более того, ребята прошли тестирование, где узнали, какие профессии подойдут им больше всего, исходя из различных данных: характера, интересов и так далее.

10 «Б» советует к посещению!

16 ноября 2023 г.

Растем, дружим, мечтаем!

Организация «Орлята России» является первой ступенью Российского движения детей и молодёжи «Движение первых», созданного по инициативе Президента РФ Владимира Путина.

Ребята из 3 «Г» класса стали настоящими «орлятами» - совсем недавно прошло торжественное посвящение учеников. Наши орлята произнесли клятву орлят, а также получили подарки: рюкзачки, значки, а классный руководитель - платок с символикой «Орлята России».

Быть «орлёнком» - не только честь, но и ответственность, это значит во всём и всегда быть впереди, воспитывать в себе любовь к Родине, трудолюбие и стремление к знаниям, честность и благородство, скромность, дисциплинированность и товарищество.

Учимся, растем, мечтаем вместе!

14 ноября 2023 г.

Трек «Орлёнок-Эрудит»

Ребята 2 «А» класса охотно согласились участвовать  во всероссийском проекте  «Орлята России» для начальной школы по воспитанию активных граждан нашей страны.

Ноябрь – самый интеллектуальный месяц в рамках программы «Орлята России».  В рамках трека «Орлёнок-Эрудит»  ребята активно включились в предлагаемую программой деятельность. На первом занятии школьники узнали «Кто такой эрудит?», используя речевые облачка, провели небольшую интеллектуальную игру «Друзья эрудита», с удовольствием заполнили конверт-копилку трека «Орлёнок – Эрудит».

Это занятие позволило  получить много  новой полезной информации, тренировать интеллектуальные умения детей,  развивать  логическое и критическое мышление.

Л. Е. Шкатова