Bright Summer School- 2019

17 июня открылся школьный языковой лагерь «Bright Summer School - 2019».  Идея по созданию этого лагеря возникла ещё в прошлом году, и на сегодняшний день она является одной из традиций школы. Учащиеся изучают английский язык в игровой форме. Это позволяет не только узнать новый материал, но и закрепить свои знания, полученные во время учебного года. При этом дети не устают от занятий, в отличие от обычных уроков. В этом году желающих пойти в лагерь стало намного больше, поэтому сформировано 3 отряда: «London Bridge» (для учащихся 2 класса), «Magicians» (для учащихся 3,4 классов), «Olympia» (для учащихся 5,6 классов). В конце занятий отряды ходят друг к другу «в гости». Примером этого стал старший отряд «Olympia», который в первый же день лагеря посетил младший отряд и провел увлекательную грамматическую игру.

Поделилась своим впечатлением о первом дне лагеря, Таюрская Вероника из 6 «Г» класса: «Прошел только один день, а мне уже так нравится этот лагерь, ведь я всегда мечтала хорошо знать английский, понимать англичан и общаться с ними. С помощью дополнительных летних занятий планирую: узнать все тонкости английской грамматики, поработать над своим произношением, а также подготовится к олимпиадам, которые встретятся мне в 7 классе».

Дети проводят каникулы с пользой, готовятся к следующему учебному году. Если вам нечем занять себя в дни летних каникул, и у вас есть желание расширить свои знания в английском языке, то приходите в наш лагерь!

« Первые результаты!»

Ещё в начале недели волонтёры школы  во главе с педагогом Гимгиной Т.С. и при поддержки педагога Вьюновой Г.Ю. обсуждали проект преобразования школьного пространства. И приняли решение о начале оформления  помещения  перед актовым залом и библиотекой. Ведь в конце недели аттестаты об основном образовании получат выпускники 9-ых классов и  участники проекта решили преподнести  сюрприз  и закончили оформление холла второго этажа!

Великий греческий философ Сократ сказал: « В каждом человеке есть солнце. Надо только зажечь его!». Именно это смогли сделать педагоги Гимгина Т.С. и Вьюнова Г.Ю. Учащиеся 10 классов Горчакова М., Расько Ю. Перминов С., Прокопьев К.,  Комаровская Е, выпускники 9 классов Подыниногина П. , Дышлевская М.    и другие ребята работали над оформлением практически полный рабочий день и результатом  стало прекрасное оформление  в современном стиле! Ну а волонтёры за участие получат волонтёрские книжки , которые помогут при поступлении в ВУЗы.

« Старт дан!»

Девизом всех социальных проектов  нашей школы стали слова «Делай добрые дела!» Работают проекты под таким девизом и в каникулы!

17 июня дан старт  школьному дизайн-проекту «Игра цвета».  В составе волонтёрского отряда обучающиеся разных классов , но основу составляют ученики 10 класса В. Изменить школьное пространство , сделать его более красочным , современным и функциональным – эти цели поставлены перед волонтёрами школы.

Разные  варианты оформления были подобраны педагогом школы Гимгиной Т.С., которая не только  творчески подошла к проекту , но и привлекла в соавторы учащихся , сумела пробудить их творческие способности. Волонтёры  с энтузиазмом принялись за дело. Все и педагоги, и ученики , и родители с нетерпением ждут результатов  этого проекта.