17 июля 2019 г.

Пришкольный лагерь "Пёстрое небо". Вторая смена. В библиотеке «Радуга»

В библиотеке «Радуга»

15 июля в Центральной детской библиотеке «Радуга» для детей пришкольного оздоровительного лагеря №40 состоялось весёлое и занимательное мероприятие квест-игра «Вас ждут приключения на острове Чтения». Игра проходила в увлекательной форме. Дети с удовольствием сыграли роль пиратов на пиратской вечеринке. Чтобы добыть заветный ключ от сундучка, в котором находился клад, пришлось пройти множество испытаний, которые предлагались на каждых станциях. Благодаря дружбе и знаниям всё получилось. Клад найден!  После вкусного обеда ребята охотно согласились участвовать в городском конкурсе летнего чтения «Летние приклюЧТЕНИЯ». Будем ждать результатов.

17 июля 2019 г.

Пришкольный лагерь "Пёстрое небо". Вторая смена. Путешествие в страну Здоровья

«Наш друг- здоровье»

Здоровье человека – это главная ценность жизни каждого из нас. Его нельзя купить ни за какие деньги и ценности. И что уже давно доказано, его нужно беречь с самого первого дня появления на свет. Этой важной теме 11 июля было посвящено мероприятие в областной научной библиотеке им. Д.И. Менделеева для ребят второй смены школьного лагеря школы №40.    Дети узнали о том, что ни один продукт не дает всех питательных веществ, которые необходимы для поддержания хорошего здоровья. Одни продукты дают организму энергию, чтобы двигаться, хорошо думать, не уставать. Другие помогают строить организм и сделать его более сильным. А третьи - фрукты и овощи содержат много витаминов и минеральных веществ, которые и помогают организму расти и развиваться.   Не все продукты, которыми питается человек, полезны для здоровья. Правильное питание – условие здоровья, неправильное – приводит к болезням.   Так с помощью взрослых ребята собрали корзину здорового питания. Большое внимание было уделено и пагубному влиянию вредных привычек на состояние здоровья человека.   Путешествие в страну Здоровья продолжилось в игровой нашей школы.  Ребята отгадывали загадки, выполняли творческие задания, участвовали в конкурсах.   Данное мероприятие повысило интерес учащихся к проблемам здорового образа жизни.

11 июля 2019 г.

Пришкольный лагерь "Пёстрое небо". Вторая смена. День шоколада

11 июля - Всемирный день шоколада. Этот вкусный праздник отмечали в нашем пришкольном лагере «Пестрое небо». Ребятам рассказали, как и из чего готовится шоколадное лакомство, а также провели мастер-класс, где каждый смог попробовать себя в роли кулинара-кондитера, а точнее сказать, мастера по изготовлению шоколадных конфет из шоколада и марципана под руководством педагогов-кондитеров. И, конечно, завершился мастер-класс поеданием вкусностей, изготовленных своими руками. Конфеты получились такие вкусные! Ведь не зря индейцы майя и ацтеки придумали для шоколада название «пища богов»!

05 июля 2019 г.

Пришкольный лагерь "Пёстрое небо". Вторая смена. День за днем

Пришкольный лагерь «Песторе небо»

Лето: путь за мечтами! Время отдыха, творчества, путешествий, незабываемых встреч. Начала свою работу 2 смена пришкольного летнего оздоровительного лагеря

«Пестрое небо».

Каждый день в лагере всегда начинается с зарядки.

«С добрым утром, детвора! На зарядку всем пора!»

Каждый день проходят и линейки, где все знакомятся с планом дня.

На первой неделе было много нового и интересного: музыкальные, игровые, развлекательные программы с конкурсами и танцами, спортивные соревнования и подвижные игры, экскурсия в Тюменский драматический театр, походы в кино и в областную библиотеку, мастер- классы Зеленской Т.В., педагога кружка «Жар-птица» центра «Грант». За активное участие в лагерных мероприятиях каждый отряд получает буквы, сложив которые можно узнать зашифрованное слово, а каждый активный участник –звезды.

03 июля 2019 г.

Пришкольный лагерь "Пёстрое небо". Вторая смена. Открытие

Вот и началась 2 смена пришкольного оздоровительного лагеря «Пестрое небо».

Концерт, посвященный открытию, состоялся 3 июля.

Отряды представили свое название, девиз и художественные номера.

Первый отряд «Ювента», девиз которого «Мы – Ювента, мы-семья, лучше нас найти нельзя», рассказал их историю Ювенты - планеты молодости, которой правили злые король и королева, не разрешающие разговаривать жителям Ювенты. Но туристы, которые посетили Ювенту, помогли жителям исправить ситуацию, после чего все на планете стали единой дружной семьей. А еще ребята 1 отряда спели песню «Алые паруса».

Второй отряд «Динамит», с девизом «Если лагерь наш гремит, это сделал «Динамит»», представил песню крокодила Гены, переделанную на лагерную тематику, повеселив этим всех зрителей и спортсмены из команды «Юная Сибирь» показали свое футбольное мастерство, а Сидорова Варя порадовала зрителей современным танцем.

После выступления была зажигательная дискотека.