16 сентября 2019 г.

Школьная спартакиада

14 сентября в нашей школе прошел праздник здоровья, радости и спорта!

Это яркое спортивное событие объединило учителей, родителей и учеников.

Ребята 11 «Б» и 11 «В» свое участие начали с приветствия  и девиза команд.

В рамках спартакиады учащиеся  прошли множество интересных испытаний: соревнования по бегу, подтягиванию, баскетболу, прыжкам в длину.

На всех спортивных станциях были определены ответственные – это ученики 11 «А» класса.

Соревнования прошли очень увлекательно.

По итогам соревнования всем участникам будут  вручены дипломы и определены победители в личном первенстве и общем зачете в отдельных возрастных категориях.

13 сентября 2019 г.

Берегись, не обожгись!

11 сентября 2019 года с учениками 2 класса «А» состоялась профилактическая беседа сотрудников МЧС по пожарной безопасности.

Основной целью беседы являлась проверка знаний детей по пожарной безопасности, предупреждение пожаров дома от детских игр и шалостей с огнем, а также о причинах возникновения и правилах поведения при возникновении пожара в торгово-развлекательных центрах. Детям были заданы интересные и познавательные вопросы по основам безопасности, в процессе чего состоялась увлекательная беседа. Ребятам объяснили, почему, «спички - детям не игрушка», что игра с огнем очень опасна. Огонь приносит много добра, но без присмотра может превратиться в жёсткого врага человека, принося беды и несчастья. Поговорили о том, какие правила безопасности нужно соблюдать, чтобы предотвратить возникновение пожара, и как следует вести себя в случае пожара.

Пожар проще предупредить, чем потушить. Эта фраза не теряет актуальность в отношении пожарной безопасности. Именно в школьном возрасте закладываются основные навыки безопасного поведения, вырабатывается бережное отношение к жизни.

06 сентября 2019 г.

Дегустация литературных новинок

Личностное развитие каждого ученика – одна из важных задач современной школы. В этом плане особую роль играют уроки литературы, на которых ученик учится видеть прекрасное, понимать художественное слово, искусство, развивать творческие способности.

Традиционной  формой для учащихся старших классов является урок литературы на свежем воздухе.

Сегодня  11 «Б» класс вышел во двор школы для «дегустации» литературных новинок. Ребята делились читательским опытом, рассказывали не только о понравившихся произведениях, но и о новинках в мире художественной  литературы.

Такая  форма работы располагает к задушевному общению по выбранным литературным произведениям. Дети были не прочь встретиться, пообщаться в неформальной, располагающей обстановке.

30 августа 2019 г.

Языковой лагерь Summertime

В августе нашей школе №40 прошёл языковой лагерь под руководством Кочневой Вероники Александровны. Ребята с радостью вспомнили английскую речь, ведь так много заданий нужно было выполнить! В течение двух недель они решали задачки, играли в различные игры, смотрели мультфильмы, разыгрывали диалоги и даже делали различные поделки. Больше всего детям понравилась игра в «глухой телефон» и проектная работа, где каждому нужно было нарисовать своё любимое животное и рассказать про него что-нибудь увлекательное. В  последний день лагеря ребята сделали свой трекер настроения с помощью распечаток пингвинов. Под конец смены всем совсем не хотелось расставаться!

18 июля 2019 г.

Пришкольный лагерь "Пёстрое небо". Вторая смена.В конструкторской мастерской.

В конструкторской мастерской.

Весело и интересно ребятам на 2 смене в школьном лагере! Сегодня 16 июля 1 отряд участвовал в работе «Конструкторской мастерской». Конструктор - одна из самых интересных, развивающих и познавательных игр для ребенка. Ребята проявили фантазию, усидчивость, целеустремленность, находчивость, аккуратность и ответственность. Все трудились с большим увлечением! Какая радость для мальчика изобрести новую модель автомобиля! Даже девочки забыли на время о куклах и украшениях! С интересом они мастерили модели качелей, каруселей, сказочных домиков. Конструктор – одна из тех немногих игрушек, способных увлечь ребенка надолго! После занятия дети говорили: «Мастерить интереснее, чем играть в компьютерные игры!»