26 декабря 2023 г.

Чудеса своими руками!

В новогоднюю ночь все желания имеют особую силу.

Михаэль Энде

С  25 по 26 декабря учащиеся 5 «А» класса окунулись в настоящую зимнюю сказку на территории детского центра "Алые паруса".

Для ребят была подготовлена творческая встреча, где они познакомились с весёлыми Умпа-лумпами, потанцевали и зарядились хорошим настроением!

После такой активной встречи ребят ждал не менее увлекательный отдых! Нас ждали такие мероприятия, как новогодняя фотосессия, лазертаг, увлекательное катание на троллее, а после на джипе!

Затем ребята отправились на кулинарный мастер-класс, где научились готовить кейк-попсы, согрелись горячим чаем, а после такого насыщенного дня у нас была зажигательная дискотека, где ребята пели и танцевали под любимые треки и получили заряд новогоднего настроения, а также получили приятный подарок от АНО ДООЦ "Алые Паруса"!

Н. Е. Склярова

25 декабря 2023 г.

Job Quest (Квест по профессиям)

25 декабря учащиеся 5 "А" приняли участие в открытом уроке, который был посвящён различным профессиям.

Урок для ребят был подготовлен в формате квеста, в ходе которого ребята показывали свои навыки и умения, которыми они овладели в ходе уроков английского языка. Задания на станциях были различного формата: творческие, на отработку грамматических и лексических навыков.

В конце урока в группах учащиеся создали, а затем представили мини-проекты с рассказом о профессиях, которые им интересны.

Н. Е. Склярова

20 декабря 2023 г.

Центр занятости Тюмени

15 декабря ребята 9А класса посетили Центр занятости Тюмени. Сначала психологи центра провели тестирование, чтобы ребята смогли определить свой профиль деятельности в зависимости от склонностей, природных задатков и интересов. После — дали разъяснения к результатам тестирования. Помогли определить, в каких профессиях ребята смогут максимально раскрыть свой потенциал.

В кабинетах-модулях ребята познакомились со строительной и нефтяной сферой, а также деятельностью силовых ведомств. Школьники узнали, какие специалисты заняты в отрасли и смогли «примерить» профессию благодаря интерактивным играм. Ребята познакомились с мини-макетом буровой установки и активировали ее, затем постреляли из автомата и примерили противогазы, бронежилеты.

20 декабря 2023 г.

Внимание МОШЕННИЧЕСТВО!

Мошенники придумывают новые способы обмана, будьте осторожны!
О том как избежать обмана, смотри карточки </div>
<div class=