Наши домашние питомцы

Ученики 1 Г класса работали над проектом по окружающему миру «Наши домашние питомцы». Почти в каждой семье проживает домашнее животное, а в некоторых даже не одно.  Дистанционное обучение даёт возможность поделиться в сети с одноклассниками не только рассказами и фотографиями, но и видео роликами о любимцах. Ребята узнали о разных видах животных, которых можно заводить дома, поделились названиями пород, условиями содержания, их повадками.  Сейчас, когда мы  находимся дома, питомцы скрашивают наш досуг. Мы можем подарить им больше  заботы, любви  и внимания.

Нескучающие ручки 3Б класса

Пока мы находимся на дистанционном обучении,  продолжаем творить.

У нас также интересно проходят уроки технологии. Ребята просматривают мастер-классы по изготовлению различных поделок  и  уже со своей фантазией и творчеством принимаются за изготовление поделок.

Это и весёлая геометрия. Мы изготовили различные объёмные фигуры. Кто захотел, тот их раскрасил.

Это и изготовление весеннего букета. Самое интересное – клей нам не понадобился. А цветы получились удивительными. Это и как подарок, и как украшение интерьера.

Увлекательно и интересно проходит время!

Юные художники 3Б

3 Б класс принял участие в проекте «Сокращая дистанцию».

Это легко можно сделать на уроках изобразительного искусства.

В классе мы провели выставку рисунков, посвящённых Дню Космонавтики.

Тема рисунков: «Мы были первыми!». Каждый нарисовал свой рисунок, выразив гордость за свою страну. Мы были первыми в освоении космоса.

Также ребята посвятили свои рисунки приходу весны. В  рисунках они показали одну из традиций русского народа – сжигание чучела.

Краски, альбом, фантазия и желание, это то, что необходимо для творчества.

Творите ,и у вас получится!

20 апреля 2020 г.

«Ба! Знакомые всё лица!?»

Дорогой друг !Тебя здесь и сейчас ждёт премьера! Премьера выставки  супер-художницы нашей школы  девятиклассницы Демьяновой Виктории!

А название выставки говорящее- «Ба! Знакомые всё лица!?» да ещё и с восклицанием и с вопросительным знаком.

ССЫЛКА : https://vk.com/wall-130704665_150

Но не подумай, что здесь грибоедовские  портреты  (фраза-то Грибоедова) .

Это известные личности сегодняшнего дня. УЗНАЙ  ИХ..

Есть у нас для тебя одна подсказка : из 11 портретов   знаменитостей, здесь 4 портрета- просто красивые лица .

Отправь свои ответы и завоюй себе звание Знатока знаменитостей.

ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ НЕДЕЛЮ  заходи за правильными ответами.

НО!  Если тебе не интересно что-то разгадывать- РАЗГЛЯДЫВАЙ! Как мастерски положены свет и тени обычным карандашом… Как живы глаза… А как румянятся щёки… Вообщем, великолепная графика, а художница – чудесный портретист!

До встречи.

Учитель ИЗО – Гимгина Т.С.

«НЕСКУЧНАЯ КЛАССИКА»

УВАЖАЕМЫЙ ПОСЕТИТЕЛЬ ШКОЛЬНОГО САЙТА!

ПРОСЛУШАЙ ПОДСКАЗКУ – игру пятиклассника на стеклянной арфе Тарасова Антона и определи по настроению  какого произведения из этого списка она исполнена. ССЫЛКА : https://vk.com/wall-130704665_152

«НЕСКУЧНАЯ КЛАССИКА» МУЗЫКАЛЬНЫЙ МАТЕРИАЛ для  5 класса

1. «Горные вершины» А.Варламов
  2. «Кикимора» А.Лядов
  3. «Шехеразада» Н.Римский-Корсаков
  4. «Вокализ» С.Рахманинов,
  5. Ф.Мендель-сон «Песня веницианского гондольера»
  6. «Баркарола» П.Чайковский
  7. М.Глинка «Жаворонок»
  8. «Венецианская ночь» М.Глинка
  9. «Песня Сольвейг» Э.Григ
  10. финал концерта №1 П.Чайковский
  11. В.Гаврилин «Перезвоны
  12. Г.Свиридов «Снег идёт»
  13. Свиридов «Романс» из кинофильма «Метель»
  14. В.Моцарт хор из оперы «Волшебная флейта»
  15. М.Глинка опера «Руслан и Людмила»
  16. «Память» из мюзикла «Кошки»
  17. Хор из кантаты «Вставайте люди русские»С.Прокофьева
  18. романс «Островок» С.Рахманинов
  19. «Мелодия»П.Чайковский
  20. Соната «Патетическая» Л.Бетховена
  21. М.Мусоргский.»Прогулка» («Картинки с выставки»)
  22. М.Мусоргский «Рассвет на Москве-реке»

Учитель музыки – Гимгина Т.С.

ОТКРЫТИЕ "Школьного  Арбата" на самоизоляции

Авторская выставка художественных работ  восьмиклассницы нашей школы Космаковой Екатерины начинает работу «Школьного Арбата». ССЫЛКА : https://vk.com/wall-130704665_153

Художница любит рисовать всё : и натюрморты, и пейзажи, и портреты… Видимо, она просто любит рисовать… Видимо, она просто любит жизнь!

И я уверена, что этот человек ну просто не может скучать в условиях самоизоляции. Ведь любящие жизнь ЖИВУТ!

И  Екатерина с удовольствием отдала свои работы на ваш суд, ребята.

Присмотритесь и почувствуйте эту художницу.

Вот тогда, дорогой зритель , вы с легкостью  догадаетесь -какая картина у автора самая-самая любимая?

Ждем вашего ответа

Учитель ИЗО