«Загадочные шишки»

19.10.2018, 681 просмотр.

«Загадочные шишки»

На уроке окружающего мира мы узнали об особенностях хвойных деревьях, что они не сбрасывают на зиму свои хвоинки, что на всех хвойных деревьях растут шишки. Вот эти шишки нас и заинтересовали! С мамами и папами мы набрали этих шишек, пришли домой ,и   шишки в наших руках стали оживать и превратились в различных животных. У Черкасова Егора из шишек вышел «запасливый ёжик» с грибочками из пластилина на спинке, у Юсиной Жени получилась «бабочка красавица», а у Кулятиной Маши «ёжик-заготовитель» и «лесовичок», Кочуров Максим сделал «зайку», Дмитриев Слава –« пингвина», у Теплякова Славы шишки превратились в  «осторожного крокодила», у Лакисова Артёма получился из сосновой шишки глазастый «проворный паук», Дягилев Лёва изготовил «любопытного ёжа», Ли Виктория – «северного оленя», у Кивгила Милены получился «неуклюжий журавль», а вот у Косыгина Андрея – ах, какой «весёлый пудель»!

Замечательные поделки получились у нас!