12-й день 2-й смены школьного лагеря

12.07.2022, 207 просмотров.

12-й день 2-й смены школьного лагеря

День фокусов

Кто же не любит фокусы? Фокусы любят все — и взрослые, и дети, потому что фокус — это маленькое волшебство, которое при желании и умении можно сделать самому.                                                        12 июля воспитанники детского лагеря окунулись в мир фокусов. Ребята смотрели за фокусами и удивлялись чудесам.

Были заворожены тем, как вода меняет свой цвет, как на чистом листе бумаги при его закрашивании появилась цифра 3,  как при перевёртывании стакана воды на лист бумаги вода осталась в нём. Как умный шарик собирал на себя кусочки бумаги. Фокусы ребята не только наблюдали, но и сами с большим интересом принимали участие в их осуществлении.

Фокусы были подобраны так, чтобы ребята могли реализовать их самостоятельно — специально для маленьких магов! Самое главное в этом деле — выучить волшебное заклинание: «фокус-покус алле оп!» Всё! Теперь всё непременно получится!

Фокусы – это развлечение. Но оно не только веселит, но и учит быть ловкими и внимательными, тренирует память. Причём как у фокусника, так и у его зрителей.