« Пусть осень жизни будет золотой…»

01.10.2018, 657 просмотров.

« Пусть осень жизни будет золотой…»

Такое название  носит международный праздник пожилых людей в нашем городе. Этот День отмечается 1 октября. Накануне праздника обучающиеся 10 кл.Б и 10 кл.В встретились с женщиной , которую по праву можно назвать старожилом нашего города.

Антонина Григорьевна Бибо родилась в 1938 году в городе Батайске Ростовской области. Вместе с родными пережила все ужасы Великой Отечественной войны , но училась , стремилась встать на ноги , получить образование . В Тюмень приехала с мужем и маленькой дочерью в начале 60-х годов прошлого века.

С большим вниманием слушали юные жители Тюмени рассказ о том , как молодёжь ,не смотря на трудности , успевала всё ! И трудились ,и учились ,и благоустраивали город , и бегали  на танцы!

Антонина Григорьевна не только интересно рассказывала , но и принесла на встречу интересные фотографии, редкие книги с автографами.

Встреча получилась очень тёплой и задушевной. Хорошо, когда есть такая возможность установить живую связь с прошлым и встретиться с очевидцами и участниками многих  событий.