Путешествие в леса Тюменского края

13.11.2018, 620 просмотров.

Путешествие в леса Тюменского края

Наши дети предпочитают проводить отпуск  в других странах.  Там получают знания, представления о флоре и фауне. У детей эти страны вызывают больше интереса, к сожалению, чем родные места.  Учащиеся  должны знать в первую очередь родной край, так как знакомство с родным краем, его национальными, природными, географическими особенностями формирует любовь к малой Родине и заботу о её благосостоянии.

8 ноября учащиеся 2 «В» класса создавали проект «Животные нашего края».  Мы провели исследовательские работы и самостоятельно изучили  жизни  диких животных и их повадок в условиях нашего края.  В ходе реализации проекта дети получили    представления о животных нашего края, научились узнавать и называть их, познакомились с внешним видом, особенностями питания. Ведь постоянное общение ребенка с природой дает заметный оздоровительный эффект, помогает снять психологическую напряженность, стрессы и агрессивность, настраивает на доброжелательное отношение ко всему живому.

Продуктом работы по проекту является создание презентаций, wiki- статей, листовок,  газет,  плакатов,  макета.

Все участники проекта получили огромное удовлетворение от работы.

Выражаем благодарность нашим родителям за оказанную помощь и активность!