Исторический парк «Россия – Моя история»

05.10.2018, 775 просмотров.

Исторический парк «Россия – Моя история»

В  прекрасный осенний день 3 октября, ученики 1 «А» класса посетили самый масштабный экспозиционный комплекс в России – мультимедийный, исторический парк «Россия – Моя история». Эта замечательная экскурсия стала главным призом детям за первенство в конкурсе флэш-мобов « Мы – одна семья».

Создатели парка сделали всё, чтобы российская история перешла из чёрно-белого учебника в яркий, увлекательный рассказ. Благодаря ученым, художникам, дизайнерам, а также специалистам по компьютерной графике, вся информация представлена на мультимедийных носителях с использованием новейших технологий - сенсорных столов и экранов, интерактивных коллажей, проекторов, планшетных компьютеров и др. У детей была замечательная возможность взаимодействовать с экспонатами , используя технологии управления жестами.

От посещения музея дети получили яркие, незабываемые впечатления и много новой информации об исторических событиях, о быте славян, об их кухне, одежде, традициях и пр.