Healthy food pyramid

10.12.2018, 631 просмотр.

Healthy food pyramid

6Г организовал очередное мероприятие в рамках недели иностранных языков. Ребята провели урок английского языка в 3Г классе. Занятие было посвящено теме здорового питания. Одно из самых главных правил хорошего самочувствия – это правильное питание. Пить много воды, не забывать про злаки, овощи и фрукты. Ребятам показали познавательное видео, в котором на английском языке рассказывалось о полезных и не очень полезных продуктах. Во второй части урока шестиклассники помогли учащимся 3Г систематизировать информацию и создали отличный плакат, демонстрирующий принципы здорового питания.  Кроме того, 3Г класс применил на практике знание слов  по теме «Продукты».

Это мероприятие стало отличной возможностью не только для совершенствования словарного запаса английских слов у третьеклассников, но и для развития творческих и организаторских способностей у ребят из 6Г.