С Днём Матери!

26.11.2018, 644 просмотра.

С Днём Матери!

В Российской Федерации этот душевный, неповторимый праздник отмечают с 1998 года. Именно тогда вышел указ, который учредил этот праздник в России. Целью создания данного праздника было повышение социальной значимости материнства.

С каждым годом День матери становится всё популярнее в российском обществе. И это замечательно: сколько бы хороших, добрых слов мы не говорили нашим мамам, сколько бы поводов для этого ни придумали, лишними они не будут.

Особо красиво и незабываемо проходят различные мероприятия, посвященные этому Дню, в детских образовательных учреждениях, где дети дарят своим мамам не только добрые слова и улыбки, но и множество подарков, сделанных своими руками,  ведь для  детей мама – это самый близкий, самый родной человек, который никогда не предаст, никогда не бросит, всегда будет любить и оберегать от бед. В любую минуту мама всегда поможет. Мама – самый лучший человек на земле.

Ученики 4 «В» класса подготовили для своих мам замечательные подарки! Они изготовили своими руками сердечки, оформили стенд, на уроках технологии шили и вышивали, а на уроке русского языка написали трогательные письма своим дорогим мамам.

С праздником, наши дорогие мамы!