1 Сентября

01.09.2022, 327 просмотров.

1 Сентября

День знаний – это поистине всенародный праздник в России, это первые звонки в школе, волнения детей и родителей, море цветов и белых бантов, встречи со школьными друзьями и, конечно, традиционные Уроки знаний, Уроки мира. Это самый долгожданный день для тех, кто впервые переступил школьный порог, первоклашек. Этот праздник появился в советское время, и уже век он остаётся одним из самых прекрасных и добрых.

В школе прошли торжественные линейки. Праздник первого звонка начался с поднятия флага Российской Федерации. С сентября 2022 года поднятие флага под гимн нашей страны станет традицией, с данной церемонии будет начинаться каждая учебная неделя. Право поднять флаг предоставили активистам, спортсменам и отличникам учёбы.

Звонок прозвенел, школа готова принять своих учеников. Хотим пожелать ученикам, учителям, родителям, чтобы не только 1 сентября было наполнено радостью, но и все дни, проведённые в школе. Пусть новый учебный год станет для всех богатым на знания, открытия, достижения!