Фестиваль профессий

23.11.2018, 626 просмотров.

Фестиваль профессий

Тюменская область стала одним из 7 регионов страны, которые принимают Всероссийский фестиваль профессий «Билет в будущее».  22 ноября на площадке музейного комплекса имени И.Я. Словцова он начал свою работу. В рамках фестиваля школьников познакомили с самыми востребованными и перспективными профессиями, среди которых IT-сфера, здравоохранение, энергетика, сельское хозяйство, транспорт. Каждую отрасль презентуют ведущие предприятия региона, колледжи и вузы.

10 Б класс познакомился  с наиболее востребованными и перспективными профессиями, которые были представлены в 8 отраслевых зонах. Каждую отрасль презентовали ведущие предприятия региона, колледжи и вузы. Так, например, о сфере информационных технологий школьникам рассказали представители Регионального информационно-образовательного центра и Тюменского индустриального университета, о направлении «Транспорт и логистика» — сотрудники «Автограда», «Обь-Иртышского речного пароходства», аэропорта Рощино, о площадке «Здоровье» — врачи Медицинского города и Федерального центра нейрохирургии. Также школьники увидели  площадки «Новые материалы», «Сельское хозяйство», «Энергетика», «Умный город» и «Космос».

«Билет в будущее» предоставляет возможность ребятам из Тюмени получить уникальный опыт и задать вопросы людям, благодаря работе которых города Тюменской области обеспечиваются водой, теплом и светом.