Образовательный форум в «Артеке»

29.11.2018, 739 просмотров.

Образовательный форум в «Артеке»

В октябре группа ребят нашей школы удостоилась чести побывать в международном лагере «Артек» на интеллектуальном фестивале.

От нашего класса туда был приглашен Андрей Кислуха. Вот и на последнем классном часе 24.11 мы попросили его рассказать о столь замечательной поездке.

«Артек» - самый большой в мире лагерь. Он находится в Крыму возле горы Аю-Даг.  Лагерь был создан в 1925 году. «Артек» состоит из девяти лагерей: Полевой, Лесной, Лазурный, Хрустальный, Речной, Янтарный, Морской, Кипарисный, Озерный.

В «Артеке» проходил 3 Образовательный форум, 2 Большой слет туристов. В нем участвовали дети со всех уголков России. Кислуха А.  учился, творил и отдыхал в лагере Янтарный.  Ребята проходили обучение, сами выбирая направление. Андрей и его команда выбрали инженерный резерв России, они готовили проекты и потом их защищали. Команда Кислухи А. заняла первое место и получила грамоты.  Их проект «Электронный терморегулятор» удивил   даже преподавателей, настолько качественно и умно он был сделан.

Андрей рассказывал, как они ходили на экскурсии: в Музей Монет, к Памятнику затопленных кораблей, поднимались на гору Аю-Даг и др. Все это было очень интересно и познавательно.

Начало и конец смены проводились в концертном зале Артек «Арена». Там было красочное представление с интересными номерами.

Андрей  показал нам  презентация с фотографиями  территории лагеря «Артек», своих товарищей, с которыми они создавали проект. Наш товарищ приобрел в лагере очень много друзей.

После рассказа ребята задавали однокласснику вопросы. Классный час был интересным и познавательным! Мы по-доброму позавидовали Андрею и поняли, что необходимо много учиться, трудиться, быть активным, чтобы достичь высоких результатов и оказаться участником большого форума или фестиваля.