Диктант Победы

03.09.2022, 285 просмотров.

Диктант Победы

3 сентября наша школа стала одной из региональных площадок по проведению Диктанта Победы. Это международная акция, которая позволяет проверить  знания об истории Великой Отечественной войны. За 45 минут требовалось ответить на 25 вопросов, 5 из которых были связаны с нашим регионом. Вопросы были интересными: это не только знание дат, военных операций, героев Великой Отечественной войны, но и знание архитектуры, кинематографа, военной повседневности.

Участниками акции на нашей площадке стали школьники и их родители, бабушки и дедушки, а также волонтёры Победы. Мы гордимся учениками, которые нашли время и приняли участие в акции!

В жизни каждого народа есть даты, которые никогда не будут забыты. Главная задача Диктанта Победы – привлечение внимания к изучению истории и сохранению памяти о Великой Отечественной войне. Акция, в которой ежегодно участвуют многие россияне, направлена на повышение исторической грамотности. Мы убеждены, что знание истории своей страны является важным элементом формирования гражданской позиции молодого поколения. Надеемся, что в следующем году участников станет ещё больше!