ДНЕВНИК ОЛИМПИАДЫ КОМАНДЫ 3 «Г» КЛАССА – «ПОЛЯКИ»

11.09.2018, 733 просмотра.

ДНЕВНИК ОЛИМПИАДЫ КОМАНДЫ 3 «Г» КЛАССА – «ПОЛЯКИ»

Подготовительный этап (с 3 по 6 сентября 2018 года)

В первый учебный день 3 сентября мы узнали, что уже в пятницу 7 сентября стартуют XIX Школьные Олимпийские Игры, и наш класс представляет одну из малочисленных народностей Тюменской области – поляков.

Прежде чем приступить к соревнованиям мы с интересом принялись узнавать, чем же знамениты поляки, кто их известные спортсмены, какие у них символы, атрибуты. Эти сведения нам пригодились для нашего представления на параде и выпуска информационного листка.

День первый – 7 сентября 2018 года

Открытие ежегодных Школьных Олимпийских Игр

Утро – Домашняя подготовка участников: ранний подъем, зарядка, закаливающие процедуры, питательный завтрак чемпионов.

10 часов – Встреча класса с капитаном команды – классным руководителем Грицай Натальей Владимировной. Перекличка, последние приготовления.

11 часов – Построение команды «Поляки» для участия в церемонии открытия ШОИ-2018. Непосредственно сама церемония.

после Парада – соревнования, которые сопровождались активной поддержкой болельщиков класса.

Класс участвовал в следующих видах соревнований:

- набивание ракеткой шарика (теннис) – рекордсмен Устинов Вячеслав 115 раз!

- выжимание мяча двумя руками – рекордсмен Емельяненко Михаил 65 раз!

- приседание на одной ноге – рекордсмен Румянцева Алиса 50 раз!!!

- попади в цель - соревнование командное, но особенно отличился Попов Аркадий, поймав 19 мячей!

- прыжки в длину, штрафной удар – показав достойные результаты.

Закончился первый спортивный день подведением итогов, небольшой фотосессией, обменом впечатлениями. Вот одно из них:  «Ребята – большие молодцы! Старательные, дисциплинированные, болеют друг за друга! Чувствуется командный дух! Удачи им и новых побед!»  Это -  слова поддержки наших родителей.

Второй соревновательный день – 9 сентября 2018 года
Танцевальный марафон

Для танцевального марафона класс выбрал народный польский танец – краковяк. Сложность танца в том, что он быстрый, темпераментный, исполняется в парах.

Постановка танца, репетиции, создание единого образа танцоров  - результат совместного кропотливого труда классного руководителя и родителей класса.

Необычным было и представление класса – на польском языке с переводом.

«Наталья Владимировна и родители нас так поддерживали, переживали за нас, поэтому мы постарались выступить как можно лучше!» – сказали ребята.

И, действительно, класс станцевал на «отлично»! Для наших болельщиков: «3 «Г» всем хорош! Лучше класса не найдешь!» «Польский танец краковяк, танцевать наш класс мастак!»

Жюри наградило нас Дипломом и настольной игрой – шахматы.

Несмотря на пасмурную, дождливую погоду наши семьи еще успели поучаствовать в семейном фестивале ВФСК «ГТО». За что им Dziękuję! и Brawo!

И детям, и родителям было весело и интересно в эти дни! Мы, как всегда, были вместе, мы стали лучше, мы развиваемся!

Do nowych spotkań!