Книга – наш друг!

11.12.2018, 561 просмотр.

Книга – наш друг!

Ребята из 3 «А» класса в минувшую пятницу посетили замечательное мероприятие в библиотеке имени Чехова. Очень познавательно прошла встреча для ребят.

В экспозиции мы изучили три основных направления:

• Основу литературного направления "Западная Сибирь в творчестве А. П. Чехова" составляет хроника путешествия А. П. Чехова по Западной Сибири, где главное внимание уделено 3 (15) мая 1890 года – дню, проведенному писателем в Тюмени, и нескольким дням путешествия по Тобольской губернии.
  • Второе направление экспозиции носит историко-культурный характер. Реконструкция образа Тюмени, которую мог увидеть А. П. Чехов, позволяет понять отношение писателя к "первому городу Сибири".
  • Третье направление экспозиции связано с практической областью преподавания и изучения региональной культуры. На выставке представлены прижизненные издания А.П. Чехова, редкие издания книг, с которыми знакомился писатель во время подготовки к поездке, афиши и костюмы артистов, исполняющих героев пьес А.П. Чехова.

На экскурсии мы познакомились с документами и материалами, связанными с поездкой А.П. Чехова на остров Сахалин; с письмами и произведениями А.П. Чехова о поездке по Сибири на остров Сахалин; с картинами старой Тюмени; увидели панораму Тюмени XIX века.

Мы здорово провели время!