Передовая робототехника

12.11.2018, 894 просмотра.

Передовая робототехника

Робототехника – одно из самых передовых направлений науки и техники.

Образовательная робототехника - это инструмент, закладывающий прочные основы системного мышления, интеграция информатики, математики, физики, черчения, технологии, естественных наук с развитием инженерного творчества.

На осенних каникулах в нашей школе работал осенний лагерь.  Младший отряд, состоящий из учеников 1-2 классов, занимались робототехникой. Ребята конструировали различных животных .

Занятия робототехникой дают хороший задел на будущее, вызывают у ребят интерес к научно - техническому творчеству,заметно способствуют целенаправленному выбору профессии инженерной направленности.