Активные каникулы

06.11.2018, 856 просмотров.

Активные каникулы

На осенних каникулах в нашей школе была реализована школа актива для тех, кто хотел провести время интересно и с пользой . Группа учащихся с 5 по 11 класс смогли творчески реализовать себя. Каждый день был незабываемый и продуктивный.

1 день был направлен на знакомство и сплочение наших двух отрядов. По итогам дня у каждого отряда получилась визитка.

2 день - «День проектов». Работа над темой «Как сделать школьную жизнь интереснее?». По итогам работы у нас получилось четыре проекта:

• Среда мастер-классов
  • Клубы в массы
  • Антикафе «Чай-кофе-потусим»
  • Игры для желающих

Каждый, независимо от отряда выбрал то направление, которое ему более интересно.

3 день – «День игр» или просто веселый день, где можно было попробовать свои силы в настольных играх. Игра «Импровизация», организованная вожатыми, покорила всех.

4 день – «День СМИ». Прослушав теоретический материал, каждая команда получила задание снять видеорепортаж об одном из интереснейших мест Тюмени и выпустить газету в определенном жанре.

5 день оказался самым продуктивным на события. Каждая команда представляла свой видеорепортаж, защищала свою газету. И на завершение были представлены пробники проектов.

Пробник проекта «Среда мастер-классов» позволил каждому изготовить вкусную розу из слоёного теста с корицей. Проект «Клубы в массы» представили общему внимаю рекламу одного из направлений. Проект «Антикафе продемонстрировали тематическую вечеринку. А проект «Игры для желающих» провели игру «Что? Где? Когда?»

Школа актива вместе с президентским советом поработала продуктивно, и надеемся, что наши проекты будут реализованы в этом году.