Посещение Музея Ретро- техники имени В.В. Михайлова

06.11.2018, 738 просмотров.

Посещение Музея Ретро- техники имени В.В. Михайлова

Окончание первой четверти  6 В класс отметил походом в музей «Ретро- техники имени В.В Михайлова». Выбор музея был неслучайным,  а именно, связан с темой социально- значимого проекта  нашего класса на этот учебный год «Детская инспекция безопасности».

Музей был открыт 18 августа 2018 года в Тюмени, как первый в области музей «Ретро- техники». Каждый из наших учеников смог ознакомиться с выставкой ретро-автомобилей, узнать историю техники и сделать фото на память. Основателем музея является Иван Михайлов, генеральный директор холдинговой компании «Дина». Коллекцию ретро- техники начинал собирать его отец –крупный тюменский бизнесмен, депутат Тюменской городской Думы Владимир Васильевич Михайлов, имя которого теперь носит музей.

Уникальность музея состоит в том, что в нем представлены именно отечественные автомобили, мотоциклы и другая техника времен СССР. Кроме того, экспозиция музея представлена особым образом: все экспонаты расформированы по разным эпохам автомобильной промышленности, чтобы посетители могли последовательно проследить эволюцию технической мысли и совершенствование советского автомобиля. Все экспонаты полностью отреставрированы и сейчас на ходу.

Полная коллекция музея насчитывает более 120 экземпляров советской техники, выпущенной в период с 1936 по 1987 годы. В коллекции музея автомобили довоенного времени, сталинской эпохи и военных лет. Среди них можно увидеть: настоящую «Катюшу», «Эмку» (ГАЗ-М1) – самый старший экспонат музея и другие легенды отечественного автопрома.

Ученики 6 В экскурсией остались довольны!