Свидание с книгой

05.12.2018, 673 просмотра.

Свидание с книгой

Борис Житков – детский писатель  его первые рассказы появились еще в 1924-ом году. Поскольку он много путешествовал и исследовал животный мир, то многие его произведения связаны с животными. Прочитав этот рассказ, ребята решили нарисовать главного героя.

3 декабря учащиеся оформили выставку рисунков "Храбрый утенок".  Главный персонаж-утенок Алеша, которому пришлось выдержать страшный бой с наглой стрекозой. Этот рассказ учит  не бояться врагов, смело идти навстречу опасностям, учит отстаивать свои интересы , если ,конечно, ты уверен в  правоте.

Сказка воспитывает у детей  чувство  сострадания и заботу о ближних. Автор показывает, что только поддержка и взаимовыручка могут помочь преодолеть препятствия. Отважный Алеша - пример для подражания  тем детям, которые еще не умеют заступиться за товарищей. Сказка учит дружить и ценить дружеское отношения.

Наши рисунки утят вызывают у всех радость и умиление,  оставляют в душе лёгкое и доброе чувство.