Селфи-тропа

18.06.2024, 92 просмотра.

Селфи-тропа

Один из способов изучения географии родного города – это географическая тропа. Составленный маршрут по уникальным, особым местам Тюмени позволил участникам естественно-научного лагеря летней смены прикоснуться к истории и географии родного города.

Две команды, получив карту города и первую подсказку, должны были найти самый большой глобус в Тюмени, самый знаменитого памятника в городе (памятник В. Ленину – самый большой памятник отлитый в бронзе), самый большой фонтан в Тюмени, тюменские куранты, сквер, посвящённый самому известному детскому писателю города Тюмени, единственный вантовый мост в городе и единственную в России чётырехъярусную набережную, аллею, посвящённую животным, которые спасли Эрмитаж (аллея кошек) и другие интересные места.

Угадав объект по подсказкам, необходимо было дойти до него, сделать фото на фоне объекта и отметить его на карте.

Все команды справились с поставленными задачами, при этом получив новую информацию о родном городе и, конечно, позитивные эмоции!