« Не стареют душой ветераны!»

20.05.2019, 466 просмотров.

« Не стареют душой ветераны!»

Убедиться в этом смогли учащиеся 10 класса «Б» и 10 класса «В» нашей школы. У ребят с Пансионатом для ветеранов войны и труда, который располагается на улице Минской ,давние шефские связи. Они регулярно посещают ветеранов, проживающих в пансионате.

Но сколько бы ни было таких встреч , наших волонтёров  всегда удивляет жизнелюбие, оптимизм, желание узнать  что-то новое и интересное  у людей  с непростой судьбой, страдающих от болезней! Они с удовольствуем встречаются с молодёжью, участвуют в соревнованиях по шашкам и шахматам, поют в хоре ветеранов.

Поэтому , когда с администрацией  Пансионата зашёл разговор об очередном посещении и о той благотворительной помощи, которую могут оказать дети и родители , выяснилось , что наши подопечные будут участвовать в творческом конкурсе  по мотивам русского народного творчества. Для участия в мероприятии им потребуются материалы для поделок . Всё необходимое было приобретено и доставлено в Пансионат учащимися 10-х классов и председателем родительского комитета Комаровской О.М.

Мы искренне надеемся, что  наши подарки помогут ветеранам занять высокие места или стать лауреатами !