#Детство без опасности

27.10.2023, 77 просмотров.

#Детство без опасности

В последние дни 1 четверти для школьников в рамках Единого урока «Детство без опасности» были проведены мероприятия, направленные на формирование навыков безопасного поведения:

Первоклассники встретились с символом безопасных дорог-Зеброй, в сопровождении инспекторов Управления ГИБДД УМВД России по Тюменской области, которые напомнили ребятам о Правилах дорожного движения. Также ребята получили напутствие от юных инспекторов дорожного движения из 6-А класса, они исполнили для первоклассников зажигательный танец, способствующий развитию внимательности и наблюдательности. В конце мероприятия все школьники получили памятки с правилами безопасного поведения на дороге, 3 первоклассника были награждены грамотами за участие в конкурсе рисунков по ПДД.

К ученикам 4-х классов в гости приходили специалисты поискового отряда Тюменской области «ЛизаАлерт» со своими «безвредными советами», направленными на соблюдение личной безопасности в форме игры. Поисковики рассказали детям, как не впасть в панику ребенку и знать, что делать в случае, когда он потерялся в лесу, в городе, в транспорте. Как вести себя с незнакомыми людьми, к кому обратиться за помощью. После беседы каждый ребенок получил информационный буклет.

С обучающимися 5-Г класса проведена беседа специалистом профилактики ЦВР «Дзержинец». Она рассказала ребятам о том, как нужно себя вести, чтобы избежать опасных ситуаций, и что делать, если все же оказался в опасности. Ребята с интересом слушали и сами предлагали решения различных ситуаций.

Инспектором по охране детства центра «Семья» с ребятами старшего звена проведен кейс-турнир по безопасному поведению в сети Интернет. Школьников распределили на команды по 4-5 человек. В ходе групповой работы обучающиеся вырабатывали алгоритм безопасного поведения в сети Интернет и потом презентовали это всем участникам мероприятия.