Пришкольный лагерь. День пятнадцатый

22.06.2023, 122 просмотра.

Пролетела незаметно смена в лагере.

Как жаль!

Всем желаем мы успеха

И веселья на всё лето!

Лагерь наш, прощай!

22 июня состоялось закрытие смены пришкольного летнего оздоровительного лагеря с дневным пребыванием «Пёстрое небо».

Лето – время игр, развлечений, свободы в выборе занятий, снятия накопившегося за год напряжения, восполнения израсходованных сил, восстановления здоровья. Это период свободного общении. В лагере отдохнули 125 детей. Было организовано 5 разновозрастных отрядов.

В течение всей смены ребята были вовлечены в калейдоскоп различных событий. Каждый следующий день был непохож на предыдущий и наполнен яркими впечатлениями, общением и встречами с интересными людьми. Большое внимание уделялось не только пропаганде культуры и здоровому образу жизни, но и изучению правил дорожного движения, пожарной безопасности. Проводились беседы, игры, направленные на сплочение и проявление ярких индивидуальных качеств. Естественно, что укреплять здоровье нельзя без спорта. Наши дети принимали активное участие в спортивно-развлекательных мероприятиях. Ежедневно проводились зарядка и танцевальные разминки на свежем воздухе. Ребята ярко проявили себя не только в спорте, но и в творчестве.

Надеемся, что дни, проведённые в летнем пришкольном лагере, надолго запомнятся ребятам и останутся наполненными незабываемыми впечатлениями, полезными делами и приятными воспоминаниями.