The Universal Language of Mankind

08.12.2020, 435 просмотров.

The Universal Language of Mankind

“The Universal Language of Mankind” (универсальный язык человечества) – так называл музыку Генри Лонгфелло, американский поэт и переводчик.  Ганс Христиан Андерсен писал: «Где не хватает слов, говорит музыка». Трудно не согласиться с этими утверждениями. Именно музыке был посвящен последний день недели иностранных языков в нашей школе. Учащиеся седьмых классов подготовили мини-проекты для онлайн-выставки The Universal Language of Mankind.  Дети написали на английском языке о любимых исполнителях, о различных музыкальных жанрах и инструментах. Большинство учащихся красочно оформили свои работы. Особенно хотелось бы отметить работы Бикчантаевой С., Достовалова К., Дружинина А., Зенковой Н., Зенкова М., Пузыревой Е., Сидоренко С., Стебековой К., Ударцева А., Шелеповой Д., Яншева А., Пироговой П., Румянцевой А., Ельцовой А.

Кроме онлайн-выставки семиклассники приняли участие в мероприятии A Musical Journey, которое организовали студентки 4 курса Института социально-гуманитарных наук ТюмГУ  Контуш О.В. и Сыстерова Д.А. «Музыкальное путешествие» проходило в Zoom. Дети узнали об особенностях музыкальных жанров, вспомнили  музыкантов и исполнителей Британии и США, изучили идиомы, связанные с музыкой, но используемые в повседневной речи. Стебекова Ксения (7Г) и Жауленова Лиана (7Б) поделились своими впечатлениями о «путешествии»: «Мы узнали новые английские слова и идиомы, провели время интересно, с удовольствием послушаем музыку, которую нам рекомендовали на этом занятии».

Все онлайн-выставки недели иностранных языков можно посетить на странице МО учителей ИЯ МАОУ СОШ №40 г.Тюмени, ссылка: