День спорта для 3 "Б"

18.09.2019, 485 просмотров.

День спорта для 3 "Б"

Спорт не воспитывает характер, а выявляет его.

Хейвуд Браун

Каждый человек в своей жизни ищет свой путь. Ту жизненную дорогу, которая ведёт к цели всей его жизни. У кого-то - она ровная, без серьёзных жизненных лабиринтов, а у кого-то - закручена в такой сложный узел, что иногда не хватает сил его распутать. Для того чтоб преодолеть этот путь с наименьшими потерями, человек должен выработать в себе стойкость и мужество продолжать идти к цели, чего бы это ему не стоило. И лучший способ выработать в себе эти качества – это спорт.

14 Сентября 2019 г. в школе № 40 г. Тюмени прошел День Спорта. Программа соревнований была довольно насыщенной. Открылся праздник приветствием лучших спортсменов нашей школы. 3Б класс на этом этапе представляли: Мальцев Лев, Петелина Ева. После приветствия началось первое испытание - представление команд. Оно было задорным и рифмованным. Наш класс предоставил вниманию зрителей элементы художественной гимнастики и акробатики. И вот он!!! Самый захватывающий и будоражащий этап – соревнования!!! Каждому состязанию была отведена своя станция. Это было и подтягивание, и баскетбол, и метание мяча, футбол и бег на дистанцию 30 м. Дети с неподдельным азартом проходили каждый этап соревнования. Все силы были брошены на достижение лучших результатов.  И даже несмотря на то, что наш класс был не в полном составе, мы ЭТО сделали!!! Мы стали первыми!!! Целеустремленность, сила воли и командный дух помогли нам достичь ПОБЕДЫ!!!

День Спорта очередной раз доказал, что, именно, он, спорт, развивает нас, закаляет наш характер, формирует мужество и жизненную стойкость на пути к нашим целям и мечтам!