Письма благодарности

18.01.2021, 498 просмотров.

Письма благодарности

Первый в 2021 году классный час в 8 «Г» был посвящен Международному дню «спасибо». Этот день, который призван напомнить жителям планеты о ценности хороших манер, вежливости, умении благодарить окружающих за добрые поступки, учрежден по инициативе Юнеско и ООН. Классный час организовала и провела педагог-психолог школы Пашина Ирина Викторовна. Слова благодарности имеют волшебную силу, так как люди с их помощью передают друг другу положительные эмоции, радость, свое внимание. Поэтому, психологи рекомендуют как можно чаще произносить от чистого сердца выражения благодарности с улыбкой на устах. Но всегда ли мы видим, за что можно поблагодарить окружающих, себя и саму жизнь? Видим ли мы всё доброе и позитивное, что для нас делают люди, что происходит с нами, или мы «застреваем» в негативных эмоциях? Писатель Д. Дефо говорил: «Все наши сетования по поводу того, чего мы лишены, проистекают от недостатка благодарности за то, что мы имеем». Ф. Ницше утверждал: « Когда ты будешь ценить то, что у тебя есть, а не жить в поиске идеалов, тогда ты по-настоящему станешь счастливым». Развить привычку видеть в своей жизни, в себе и в других людях лучшее, ценить это и быть благодарным помогает «Копилка положительных эмоций» и традиция написания «Писем благодарности»  в начале года. Учащиеся 8 «Г» написали письма, в которых вспомнили всё самое замечательное из 2020 года, выразили слова благодарности всем, кто дарил добро и позитив. В соответствии с  рекомендациями  психологов призываем всех регулярно пополнять свою «Копилку положительных эмоций», и вы увидите, какой яркой и радостной станет ваша жизнь!