Большая перемена: интеллектуальный баттл

25.03.2019, 769 просмотров.

Большая перемена: интеллектуальный баттл

23 марта  в рамках ежегодного областного форума «Большая перемена» состоялся интеллектуальный командный баттл  «Моя Тюменская область: строим будущее ». Организовала и провела баттл учитель географии  Волненко Елена Сергеевна. Мероприятие прошло в 6 этапов. На первом этапе  шестые и седьмые классы должны были представить жюри свою команду, придумать яркое название и девиз.  На втором этапе, организаторы провели викторину, посвященную истории Тюменской области. В этом трудном задании отличилась команда из 6 «Г» класса «Юность Тюмени» , которая сразу вырвалась вперед  благодаря чрезвычайно быстрым и правильным ответам. Третий этап назывался «Брейн-ринг», включавший в себя  вопросы по истории Тюменской области. Четвертый этап был очень развивающим как для детей, так и для родителей. Командам дали по два пазла, на которых изображены самые лучшие уголки Тюмени. На пятом этапе, ребятам надо было, опираясь на свою фантазию, изобразить на плакате «Тюмень в будущем», проявив креативность и старание. Кроме того, участникам нужно было интересно продемонстрировать сделанную командой работу.  Многие, рассказав о плюсах жизни в будущей Тюмени, привели цитаты философов, прочитали стихи, посвященные любимому городу. Команда из 6 «Г»   процитировала строчки из  известной песни «А по берегам Туры».  Пока команды  активно готовились к представлению своих работ, капитаны команд состязались друг с другом в интеллектуальном конкурсе.

По итогам всех этапов  победила команда 6 «Г» класса «Юность Тюмени». Особую благодарность хотелось бы выразить Лукиной Татьяне  Викторовне, Сенниковой Наталье Леонидовне и Ступиной Алене Николаевне, которые внесли огромный вклад в победу!