Проект «Рассказ о слове»

02.12.2020, 485 просмотров.

Проект «Рассказ о слове»

В изучении русского языка очень важно не только знать слова и их лексическое значение, но и правильно применять их, как в устной, так и в письменной речи.

В 3 «А» классе прошёл проект по русскому языку «Рассказ о слове». На уроке ребята представили словарные статьи, где раскрывали лексическое значение выбранного слова. Для создания своего проекта они использовали фольклор русского народа. Это загадки, пословицы, поговорки. Поработали и с произведениями классиков: находили предложения, где автор использует данное слово. Привлечение живописи в проект помогло им воссоздать общую картину природы исследуемого слова.

Работа над данным проектом помогла ребятам обогатить свой словарный запас, научила их работать с разными словарными статьями из разных словарей. Конечные продукты проекта были представлены на выставке в рекреации второго этажа школы. Все работы были яркие, а главное интересные!