Решаем кейс от «РЖД»

08.05.2019, 1047 просмотров.

Решаем кейс от «РЖД»

Ученики 10 класса продолжают активно участвовать в конкурсах от «Проектории», на этот раз задача состоит в решении кейсов; решение кейса  может быть не предсказуемым, ученики могут максимально проявить свои творческие способности.

«РЖД» предложили учащимся всех школ России спроектировать вагон 21 века, где учитывались бы все потребности пассажиров в комфорте и сервисе. В современном мире в то время, когда путешествия людей по планете приобрели масштабный характер, важна роль транспорта как средства перемещения на большие расстояния. Особенно велико значение железнодорожных перевозок в реализации массового туризма. Необходимо создание вагонов, поездов, отвечающих различным целям путешествий и имеющих высокий уровень комфорта. Уже сейчас пассажирам РЖД предлагается разнообразный и совершенный сервис, делающий путешествия приятными и доступными широким слоям населения. Что же могут предложить ученики для улучшения комфорта поездки в поездах?! Наши десятиклассники разработали целый перечень возможных улучшений, в которые входят: наличие медработника и работника службы безопасности, дополнение к приложению «РЖД пассажирам», вагон – ресторан с панорамными окнами и т.п. Учащиеся сравнивали по различным параметрам российские поезда с европейскими, японскими и китайскими. Учитывали все возможные издержки проекта и возможность качественных и количественных показателей успешности проекта.

С нетерпением ждем результатов конкурса!