Квесты в историческом музее

21.02.2020, 465 просмотров.

Квесты в историческом музее

В рамках общешкольного мероприятия «Звезда», посвященного предстоящему дню защитника Отечества, в историческом парке «Россия – моя история» прошел ряд квестов для учеников школы. Ведь где как не там можно узнать о героях, защищавших наше Отечество и укреплявших его мощь!

Четыре дня ребята узнавали примеры героизма наших соотечественников, обобщали свои знания о росте территории государства и защите его границ от захватчиков. Во вторник игра для параллели 5 класса - "Наши славные победы", в среду - квест для 6 параллели класса - "Защита рубежей отечества", в четверг - игра для параллели 7 класса "Великие полководцы: великой Родины достойные сыны", и завершил предпраздничную неделю квест для параллели 8 класса - "Армия и флот - две опоры России".

В ходе этих игр ребята выполняли задания, находя ответы на информационных стендах исторического парка. Задания были связаны с разными периодами нашей истории, и ребятам пришлось быстро перемещаться по этажам, ориентируясь в смене эпох, периодах правления государей. Приходилось обращать внимание на детали, а иногда подключать эрудицию.

В поиске ответов ребятам помогли кураторы – ученицы 10 б класса. После такой мощной практики девочки с легкостью могут провести подробную историческую экскурсию любому желающему!

В целом, ребята всех указанных параллелей провели время с интересом и пользой, узнали много интересных фактов, примеров мужества и патриотизма, и обобщили свои знания по истории.