Вести с уроков геометрии

21.10.2020, 413 просмотров.

Вести с уроков геометрии

Очень интересные прошли уроки по геометрии в 8 классах. Учащиеся выступали с проектами по теме «Симметрия.

Темы были предложены учителем математики Пластининой Ж.Г, а материал ученики подбирали самостоятельно.

Ахтямова Наиля (8Б класс) удивила интересным выступлением по теме «Симметрия в интерьере». Новым для многих оказалась информация о том, что создавая интерьер, нужно стремиться к равновесию. Главное – сбалансированность, равное соотношение между частями. Наиля пояснила, что симметрия в интерьере достигается фактическим повторением элементов.

Аверьянова Екатерина выступила с темой «Симметрия в архитектуре» Человек всегда использовал симметрию и пропорциональность в архитектуре. Древним храмам, башням средневековых замков, современным зданиям она придаёт гармоничность, законченность. Только неотступно следуя законам геометрии, архитекторы древности могли создавать свои шедевры.

Выступали по данной теме Прокопцова Кристина, Волкова Полина, Хотненко Валерия (8В класс)