Моя галактика

11.04.2023, 176 просмотров.

Моя галактика

Поэт Евгений Евтушенко писал:

«Людей неинтересных в мире нет.

Их судьбы — как истории планет.

У каждой все особое, свое,

И нет планет, похожих на нее».

Созданием своей «планеты» занимались учащиеся 9 «Г» под руководством педагога-психолога Пашиной И. В. Ирина Викторовна организовала и провела психологическое упражнение «Моя галактика», цель которого — показать индивидуальность и неповторимость каждого человека. Ребята, используя фантазию и творческие способности, создавали на бумаге свой уникальный мир, свою «галактику» и себя (в виде единственной в своём роде «планеты» или «звезды»).

Результатом этого упражнения стала выставка «Парад Планет». Одноклассники с интересом разглядывали работы друг друга, узнавая новое о тех, с кем проучились вместе 9 лет.