Professions of the world

08.12.2021, 236 просмотров.

Professions of the world

Выбор будущей профессии является очень сложным и ответственным шагом в жизни каждого человека. С этой проблемой, как правило, сталкивается абсолютное большинство людей, в том числе и подростки. Профессия, которую мы выбираем должна соответствовать интересам личности, внутреннему миру человека и приносить не только пользу обществу, но и удовольствие в работе.

В познавательно-игровой форме ученики 9-х классов расширили свои знания о различных профессиях, некоторые из них были им знакомы, но также встретились и те, которые оказались для них новыми. Каждая профессия требует определённых качеств, которыми должен обладать человек, поэтому ученики также познакомились и с качествами для рассмотренных профессий, тем самым они пополнили свой словарный запас новой и интересной лексикой.

Завершением данного мероприятия стал просмотр видео «7 шагов при выборе будущей профессии», обсуждение этих шагов и заполнение резюме для своей будущей работы.

Данное мероприятие является отличным тренингом для подростков, которое помогает им определиться с будущей профессией.